14 сентября 2020Игры
Обновлено 14.09.2020

Критики высоко оценили платформер Spelunky 2


Уже завтра, 15 сентября, на PlayStstation 4 выйдет платформер Spelunky 2 — продолжение хита от Дерека Ю. В Steam игра выйдет только 29 сентября. И критики уже в один голос хвалят сиквел.

На момент публикации новости на сайте Metacritic было собрано 7 рецензий со средним баллом — 91 из 100. Среди них не было ни одной отрицательной или средней рецензии — все положительные. Итог — новый 2D-платформер удался на славу.

Ниже собраны некоторые хвалебные отрывки.

Критики высоко оценили платформер Spelunky 2 - фото 1

IGN— 100: «Студия Mossmouth не торопилась и смогла создать шедевр, который превосходит своего предшественника так, как и нельзя было себе представить. Spelunky 2 берет все, что делало оригинал отличным, и расширяет каждый из этих отдельных элементов, при этом не усложняя элегантную ретро-простоту 2D-платформера».

USgamer— 90: «Spelunky 2 — выдающийся сиквел. Дерек Ю, BlitWorks и остальная часть команды создали игру, которая дополняет то, что сделало Spelunky великой, без тренда к раздуванию или слишком большого изменения основных элементов. Хотя рандомизация уровней и художественный стиль немного кажутся не совсем на должном уровне, но в целом продукт отполирован, убедителен и полон секретов».

Game Informer— 90: «Spelunky 2 вызывает сильную зависимость. Двухминутные пробежки складываются в часы игры, а „еще одна попытка“ легко превращается в множественные смерти и новые попытки. Spelunky 2 одновременно захватывающая и напряженная игра».

Destructoid— 80: «Spelunky 2 — это по сути Spelunky. Сиквел не изобретает формулу заново и даже возвращает множество тех же опасностей и врагов, которые мучили вас в оригинале. Но он добавляет немного инноваций в большом количестве аспектов».

Eurogamer: «Легендарная игра получает легендарный сиквел».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь