27 марта 2020Игры
Партнерский материал

Платформа WASD.TV подготовила советы для стримеров


Наступило время, когда все стали сидеть по домам. Самоизоляция — отличный повод заняться чем-то полезным. Например, прокачать новые скиллы. В интернете масса информации, как занять себя на карантине. Совместно со стриминговой площадкой WASD.TV мы подготовили советы для тех, кто хотел бы попробовать себя в роли ведущего прямых трансляций.

1. Определись с железом

Для стриминга не обязательно иметь мощное железо, можно вести трансляции прямо с ноутбука. Но если ты планируешь стримить игры, требующие высокого разрешения, то без серьезного оборудования не обойтись. Плюсом будет и, если ты будешь использовать хороший микрофон и веб-камеру с разрешением не ниже 720p. Чем качественнее с технической точки зрения трансляция, тем больше шансов привлечь аудиторию на канал.

2. Выбери программу

Выбери, какую программу для стриминга использовать: OBS Studio или Streamlabs OBS.

OBS Studio — одна из самых популярных программ для стриминга, которая расшифровывается как Open Broadcaster Software. Программа помогает запускать трансляции, а также может записывать видео с экрана монитора со звуком. Этот софт абсолютно бесплатен, чем и заслужил любовь пользователей.

Streamlabs OBS — аналогичная программа для запуска трансляций. Также не требует оплаты за использование. Ее внешний вид имеет сходство с OBS Studio, но в некоторых моментах создает впечатление его более продуманной и доработанной вариации, где присутствуют окно чата, донаты, новые подписчики. Эти и другие виджеты можно добавить прямо из главного окна приложения.

Среди других известных программ — XSplit Broadcaster, Wirecast, vMix, ManyCam, FFsplit.

3. Определись с контентом

Важнейшая часть перед тем, как начать стримить — определиться с контентом. Круто играешь в CS: GO или Dota2? Покажи эту игру всему миру и стань гейм-креатором. Миллионы людей с интересом наблюдают за игрой опытных игроков любимых игр. А если ты новичок, можешь привлечь аудиторию своей харизмой — все в твоих руках.

Популярность набирают и IRL-трансляции — стримы реальной жизни. Какой частью своей жизни ты готов поделиться с аудиторий — остается лишь в границах твоей фантазии. Этот жанр трансляций открывает максимальную свободу творчества. Например, ты можешь предложить своим зрителям посмотреть, как ты готовишь борщ или выгуливаешь собаку. Если при этом общаться с аудиторией и давать веселые комментарии, твой канал начнёт быстро набирать популярность.

Популярные IRL-стримеры на WASD.TV — Geksagen, который рассказывает аудитории практически обо всем, что происходит в его жизни. И стример ScaryMita. Девушка широко известна в Just Dance комьюнити, а также проводит трансляции с турниров и вечеринок и выполняет разные квесты.

4. Стримь часто!

В любом деле решает опыт. Чем чаще ты будешь стримить, тем больше навыков и скиллов будет появляться в твоем арсенале. Никто не знает, как долго продлится непростая эпидемиологическая ситуация в стране и мире. Постарайся стримить, как можно чаще, и когда ве наладится, ты не заметишь, как из новичка превратишься в опытного стримера.

Для стрима ты можешь определить конкретное время. Например, каждый вечер с 19:00 до 21:00. Люди привыкнут и будут ждать твоих трансляций именно в этот промежуток времени. Так ты сможешь создать костяк постоянных зрителей.

5. Монетизируй свой канал

Переходим к внутренней начинке на WASD.TV: платным подпискам. Ты еще довольно молод в стриминге, но набрав 10-й уровень, сможешь подключить монетизацию своего канала или простыми словами, получать деньги за свой труд.

Для начала оформи Яндекс.Кошелек и придумай набор сочных стикеров. Потом запускай стрим. И вот ты уже начинаешь новую для себя карьеру.

WASD.TV дает уникальную возможность, как молодым, так и опытным стримерам вступить в Лигу стримеров и выиграть уже серьезные деньги. Призовой фонд Лиги — 6 000 000 рублей. Теперь у тебя есть время, и ты можешь попробовать побороться за эти призы. Для участия в Лиге необходимо зарегистрироваться на WASD.TV. В Лиге могут приняться участия все пользователи старше 14 лет. С подробными правилами соревнования можно ознакомиться на сайте WASD.TV.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kondent
Kondent
Какой смысл стримить на wasd если таv трафика очень мало, тобишь аудиторию ты маловероятно сколотишь и в итоге стримы будешь проводить максимум для модераторов)