19 октября 2015Игры

Планы на будущее Star Conflict и викторина


Спустя год после релиза Star Conflict Targem Games сделала небольшую ретроспективу того, что произошло за это время с игрой, рассказала о недавнем обновлении и поделились планами на будущее.

Планы на будущее Star Conflict и викторина - фото 1

Основным нововведением во время релиза стал «Открытый Космос» — набор локаций со свободным перемещением, связанных звездными вратами. В таких локациях можно добывать ресурсы, воевать с пиратами и предотвращать вторжения «Чужих», местной инопланетной расы. Открытый мир стал огромным шагом в развитии PvE-части игры, так как предоставлял песочницу для игроков, которым хочется отвлечься от многопользовательских боев.

В течение года Открытый Космос развивался и улучшался, в нем появлялись новые локации, ресурсы, которые можно собирать, и новые противники.

Планы на будущее Star Conflict и викторина - фото 2

Не так давно вышло новое обновление — «Псы Войны», которое еще больше расширило PvE составляющую игры. Самое масштабное нововведение в этом аспекте — рейд, который в рамках Star Conflict называется «Спецоперацией». В ней вам предстоит совместно с другими игроками сразиться и уничтожить Разрушителя, огромный корабль пришельцев.

Стоит отметить, что в Star Conflict уже был один рейд, но новая спецоперация выглядит намного масштабнее, да и финальный «босс», непосредственно сам Разрушитель, смотрится куда более устрашающе.

Кроме того, было введено множество новых кораблей, которые можно скрафтить самим: они требуют большого количества ресурсов, но при этом позволяют использовать глубокую кастомизацию. К примеру, можно изменять системы, влияющие на базовые характеристики корабля. Естественно, улучшая одну характеристику — страдает другая, все же баланс — очень важный элемент игры, когда речь идет о мультиплеере. Но у вас появляется выбор.

Изменения затронули и PvP-режимы. Главным нововведением стала возможность нанимать сторонних игроков (тех самых наемников или «Псов Войны») для участия в битвах корпораций, что может помочь небольшим группам в битве с более сильными противниками.

Также полезным нововведением стала возможность подключаться к уже идущим матчам. Работает это так: каждый матч начинается с минимальным количеством игроков, а затем туда добрасываются новые игроки, стоящие в очереди. При этом, если вы состоите в звене (в группе), то вы не будете попадать в уже идущий бой, только в новый.

И, естественно, было добавлено множество различных локаций и карт для боев.

Кроме того, разработчики рассказали о планах на будущее. В частности, о совершенно новом типе боев — у поверхности планет. Возможно, кто-то из вас играл в Descent, старую-старую игру про битвы в трехмерном пространстве, но при этом в узких рамках коридоров. Тут же, помимо резких поворотов, будут различные препятствия и опасности, что должно еще больше выделить такие бои на фоне космических. В таком режиме от игроков потребуются серьезные навыки управления кораблем и способность резко маневрировать в очень ограниченном пространстве. К сожалению, никаких дат мы пока не имеем, но звучит интригующе.

Планы на будущее Star Conflict и викторина - фото 3

На своей презентации Targem также рассказала и о куда более амбициозных планах, которые включают в себя постройку собственных станций в секторах и масштабные войны за влияние. Ведь битва дредноутов — это лишь первый шаг на пути к более глобальной конфронтации между корпорациями.

Но пока это лишь планы, хоть и очень далекоидущие. Разработчики очень хотят, чтобы Star Conflict стала игрой для каждого, кто любит космос, и удовлетворяла как любителей PvP-боев, так и PvE-миссий. Получится ли? Остается только наблюдать.

Викторина

А если вы заинтересовались, то у меня есть отличная новость. Канобу и Gaijin Entertainment начинают викторину по Star Conflict! Сразу предупреждаю, придется активно гуглить и искать ответы, зато в качестве приза у нас есть для вас 100 премиум-кораблей, которые можно только купить. Корабли рассчитаны на новичков, так что вы сразу сможете опробовать их в действии.

Планы на будущее Star Conflict и викторина - фото 4

Чтобы поучаствовать, необходимо сходить на специальную страницу, ответить на 8 вопросов и ждать итоги через неделю.Так как ключей 100, шансы выиграть велики, так что не проходите мимо!

Всем удачи!

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sir dagon
sir dagon
Нишевый проект но есть и много плюсов да и бои увлекательные.
araryash
araryash
Никогда даже не слышал о проекте, но если выиграю, то попробую обязательно.