14 июля 2024Спорт

Вчера состоялся матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Краснодаром» на стадионе «Волгоград Арена» в Волгограде, где присутствовало 42 000 зрителей.

Уже на 13-й минуте «Зенит» открыл счёт, когда Родригао забил гол с передачи Дугласа Сантоса. Затем Вендел удвоил преимущество «Зенита» на 33-й минуте, а Максим Глушенков, недавно перешедший из московского «Локомотива» довёл счёт до разгромного на 43-й минуте — 3:0.

Матч «Зенит» — «Краснодар»

Во втором тайме «Краснодар» сократил разницу в счете на 65-й минуте — Никита Кривцов в штрафной соперника пошел в обводку и забил ударом в дальний угол ворот питерцев. Однако через 3 минуты Глушенков оформил дубль, забив четвёртый мяч «Зенита» — 4:1. И наконец на 70-й минуте нападающий «Краснодара» Федор Смолов установил окончательный счет в матче — 4:2.

Питерский «Зенит» обыграл «Краснодар» и стал обладателем Суперкубка России 2024 года - фото 2

Таким образом, «Зенит» стал победителем Суперкубка России в пятый раз подряд и восьмой раз в общей сложности. Напомним, что Чемпионат России начнется уже на следующей неделе.

Стоит отметить, что сегодня состоится финал Евро-2024, где Испания сразится с Англией, матч начнется в 22:00 МСК.