25 июля 2016Игры
Обновлено 25.07.2016

Питерский студент первым в мире «собрал их всех» в Pokemon Go


Петербуржец Георгий Тимофеев стал первым игроком в Pokemon Go в мире, который открыто заявил о том, что смог поймать всех 145 доступных в игре видов покемонов.

Питерский студент первым в мире «собрал их всех» в Pokemon Go - фото 1

Об этом сообщили российские СМИ. По словам девятнадцатилетнего студента, на сбор полной коллекции у него ушло немногим более двух недель.

В интервью «Национальной службы новостей» игрок рассказал, что встать на путь тренера покемонов его сподвигла ностальгия:

В детстве, когда мне было четыре года, я смотрел покемонов по телевизору, тогда они мне очень понравились. Увидел в новостях, что вышла игра по покемонам, где нужно их самому ловить на улице, и на меня нахлынула ностальгия.

До Георгия рекорд удерживал американец, изловивший 142 вида. Как известно, Kangaskhan, Mr.Mime, Farfetchʼd и Tauros являются эксклюзивными для Австралии, Европы, Азии и Америки соответственно, и в других местах не водятся.

Но находчивый питерский студент решил эту проблему просто: недостающие монстры все еще доступны в яйцах, нужно просто выводить одно за другим, пока не попадется нужный покемон.

Сейчас в коллекции Георгия не хватает только трех легендарных птиц Moltres, Articuno и Zapdos, покемона-трансформера Ditto и мифических легенд Mew и Mewtwo. Местоположение и условия появления всех их пока остаются загадкой, просто встретить их при нормальной игре не удавалось никому.

Мы сами тоже пообщались с Георгием и распросили его попробробнее о том, какие техники он применял на охоте.

При ловле Георгий не сильно налегал на «донат» — реальные деньги расходовались только на инкубаторы.

Сам донат в основном на контейнеры. Incense — бесполезная тема, Lure, которые установлены в «Сбербанках» были, тоже так себе.

Прокси GPS он тоже не использовал, везде ходил сам.

По прокси много не наловишься, я так скажу. Проще гораздо самому ловить, плюс к этому удовольствия больше.

Правда, один секрет он все же использовал. Тому, что все 145 видов покемонов нашлись так быстро, он во многом обязан не только своим ногам и упорству, но и картам покемонов, которые помогали ему прокладывать маршрут.

Это вообще мега-тема. Большой респект парням, которые её сделали.

Любимыми покемонами Георгий назвал Eevee, Arcanine и Blastoise. Последним в его коллекции стал Lapras, его не удавалось поймать очень долго.

А вот список самых сильных монстров в коллекции:

Сейчас персонаж Георгия достиг 25 уровня, и после небольшого отдыха он намерен вплотную заняться захватом окрестных Гимов для своей команды Instinct.

Пару дней надо точно передохнуть, из-за Лапраса я немало понервничал, не мог его долго поймать. Потом, может быть, и займусь [захватом точек], может, Московский район захвачу.

Тем, кто намерен повторить его подвиг, Георгий мешать не намерен.

Если кто-то хочет и поставил перед собой цель, я останавливать людей не буду. Но лучше оставьте все лавры мне :)

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Зуев.gbtz6
Олег Зуев.gbtz6
А раньше у него было три подбородка?
Диман Чуватов
Диман Чуватов
Комментарий был удален