01 сентября 2017Игры

Питер Молинье поддержал Шона Мюррея после провала No Man's Sky


Питер Молинье рассказал в интервью PC Gamer о поддержке Шона Мюррея после резкой критики и провала No Man’s Sky и провел параллель с собой на примере собственной игры Godus. Он также поделился информацией о новом проекте.

Питер Молинье поддержал Шона Мюррея после провала No Man's Sky - фото 1

По словам геймдизайнера, он видит некое сходство между судьбой собственной игры и творением Hello Games.

Это было горестным временем для [Мюррея] и меня, чтобы понять, что мир перевернулся с ног на голову. Очевидно, что в случае некоторых моих игр в прошлом и No Man’s Sky люди очень и очень расстроились, потому что представляли эти игры по-другому.

Молинье подчеркнул, что он, как и Шон, создает видеоигры не ради «кражи денег», а потому что любит это.

Мы делаем эти игры, потому что хотим, чтобы люди любили их. Я уверяю вас, что я, Шон и многие другие люди не пытаются украсть ваши деньги — мы не ради зла это делаем; мы занимаемся этим, так как хотим увидеть как люди получают удовольствие от наших проектов.

Он также вспомнил, как после критики Godus перестал общаться с прессой. Сейчас геймдизайнер считает, что это был детский и глупый поступок.

Тем не менее, Питер добавил, что благодаря этому он чувствует себя гораздо лучше и открыл программирование «заново».

Я делаю код для игры впервые со времен Black & White. У проекта есть кодовое название — Legacy, — но я о нем вам ничего не расскажу, конечно.

No Man’s Sky вышла в 2016 году и была разгромлена прессой и игроками. С тех пор вышло несколько глобальных обновлений и игра преобразилась в лучшую сторону.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Smurfiks
Smurfiks
"А теперь поцелуйтесь"
arb00z
arb00z
О да, кто б еще его поддержал, если не Молинье, лол. Такой же любитель наобещать гору всего и по итогу почти ничего из этого не выполнить.