26 июня 2019Игры
Обновлено 26.06.2019

Пит Хайнс признался, что Bethesda даже не думала бросить Fallout 76, несмотря на серьезные трудности


Пит Хайнс признался, что Bethesda даже не думала бросить Fallout 76, несмотря на серьезные трудности - фото 1

Запуск Fallout 76 и последующие полгода существования игры были омрачены многочисленными техническими проблемами и массой негодования со стороны геймеров. Большинство игровых компаний в таком бы случае уже поубавили энтузиазм и со временем прекратили поддерживать провалившийся проект. Но у Bethesda, судя по всему, и в мыслях подобного не было.

Старший вице-президент студии по глобальному маркетингу Пит Хайнс в интервью GamesIndustry.biz рассказал, что разработчики собирались в любом случае продолжать развивать игру.

Это просто в нашем ДНК. Я понимаю, что есть люди, которые хотят поднять руки и уйти, но мы не такие. Мы верили в игру. Тот факт, что все пошло не так, как мы ожидали, и у нас были проблемы, которые мы не предвидели, не значит, что мы не верили в конечный успех игры.

Уверенность разработчиков подкрепил успех Final Fantasy XIV, которую тоже встретили с негативом в 2010 году. Вдобавок Хайнс подчеркнул, что Bethesda в любом случае не собирается сдаваться, столкнувшись с трудностями. В какой-то степени даже из-за гордости.

Нам нужно показать и доказать, что мы не уйдем, столкнувшись с бедой, дескать, это слишком сложно, так что давайте сделаем что-нибудь еще. Мы так не мыслим ни как издатель, ни как студия.

К тому же Пит встречался с подобной ситуацией раньше, просто в меньших масштабах. Речь идет о запуске The Elder Scrolls Online. Со временем ситуация с игрой нормализовалась, а команда маркетинга набралась опыта. Поэтому теперь Хайнс старается применить его в работе над Fallout 76. Он считает, что разработчикам следует быть более прозрачными по отношению к комьюнити.

Говоря про недавно вышедшую Nuclear Winter (местная «королевская битва»), Хайнс отметил, что разработчики остались довольны, как геймеры встретили ее. Разумеется, были люди, которые закатывали глаза при упоминании очередного баттл-рояля, однако в целом результаты оказались вполне утешительными.

Это похоже на ситуацию с ESO, когда нужно было просто вносить корректировки и адаптироваться. Эта игра претерпела некоторые фундаментальные изменения. Мы поняли, что игра не сможет добиться успеха таким образом. Мы должны измениться и послушать, что говорят игроки. Bethesda вырвала страницу из блокнота и сказала: «Ладно, мы будем слушать и выясним, чего же хотят люди».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
olegdo
olegdo

Bethesda вырвала страницу из блокнота и сказала: «Ладно, мы бездарные ушлепки, мы распродадим все свои франшизы нормальным компаниям и закроемся».

5head ahead
5head ahead

Старший вице-президент студии по глобальному маркетингу. Ща бы маркетолога слушать который говорит то что максимально выгодно кампании которая ему деньги платит. Офк он лапши навешает в духе "Это просто в нашем ДНК. Я понимаю, что есть люди, которые хотят поднять руки и уйти" ахаха тут я умер лооооооол, в ДНК его, складно пи**еть в его ДНК это точно

Lozhex
Lozhex

Да я бы даже по гайдам не смог так угробить игру, как это сделали они. Если кому интересны подробности, то посмотрите "The Fall of 76 " на ютубе. В этом видео наиболее подробно и с шутками расписаны их косяки.

И после всего этого они добавляют батлрояль в игру, одно из самых тупых и банальных решений, которое можно было придумать. Я думаю, они пытаются срубить с игры побольше денег через свой игровой магазин, поэтому и не закрывают. Здравых мыслей как воскресить этого Франкенштейна у них явно нет.