22 июня 2023Игры

Письмо главы PlayStation раскрыло его отношение к слиянию Microsoft и ActiBlizz


Сегодня, 22 июня, начались слушания по делу, в котором ФТК США выступает против слияния Microsoft и Activision Blizzard. Первое же откровение не заставило себя долго ждать.

Электронное письмо, которое глава PlayStation Джим Райан написал своему бывшему коллеге содержало настоящее отношение к сделке за 69 млрд долларов.

Всё дело не в эксклюзивности. Они мыслят более масштабно, и у них есть деньги, чтобы совершать подобные шаги. Я провел достаточно много времени с [Филом] Спенсером и Бобби [Котиком], и я уверен, что мы будем видеть Call of Duty на PlayStation еще долгие годы, — написано в письме Райана.

Эти заявления противоречат ранее озвученным опасениям Sony, что Microsoft планирует повлиять на доступность Call of Duty на PlayStation. И это несмотря на предложения многолетних контрактов. Кроме того, даже если сделка состоится, то она не окажет того негативного эффекта, что ей приписывают.

У нас готовится несколько хороших вещей. Я не успокаиваюсь, я бы предпочёл, чтобы эта [сделка] не произошла. [Но если это случится], то мы будем в порядке, мы будем более чем в порядке.

В ходе этого слушания раскрыли и другие детали. Например, что Xbox признала проигрыш в консольной гонке. Кроме того, появилась предполагаемая стоимость Project Q.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь