06 марта 2022Жизнь
Обновлено 06.03.2022

Писатель Брендон Сандерсон поставил новый рекорд сбора средств на Kickstarter


Американский писатель Брендон Сандерсон установил рекорд краудфандинга на платформе Kickstarter.

1 марта Сандерсон запустил сбор одного миллиона долларов для того, чтобы издать свои четыре книги, написанные в период пандемии, а также выпустить ряд тематических предметов, связанных с его предыдущими романами.

За пять пять дней Сандерсону пожертвовали более 24 миллионов долларов, и эта сумма продолжает расти.

Этот показатель стал рекордным для Kickstarter после 20,3 миллиона долларов, собранных производителями умных часов Pebble в 2015 году. Даже тогда такая большая сумма собиралась в течение месяца, что делает Сандерсона также рекордсменом по скорости.

По словам писателя, сначала он планировал написать только один роман для своей жены, но впоследствии создал несколько книг. Воспользоваться Kickstarter Сандерсон решил, чтобы «попробовать что-то новое».

В зависимости от внесенной суммы, в течение 2023 года участники сбора получат различный мерчендайз по новым книгам, их издания в твёрдом переплёте, а также в электронном или в аудио-формате.

Брендон Сандерсон известен по своим фэнтезийным романам о вселенной «Космер», которая фигуриует в большинстве его произведений, среди которых серии книг «Рождённый Туманом» и «Архив Буресвета».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь