11 мая 2017Игры

Пираты не смогут улучшить производительность NieR: Automata


В конце марта мы рассказывали о том, как моддер смог увеличить производительность NieR: Automata в два раза. Теперь же пользователь Kaldaien оградил свою модификацию от пиратов.

Пираты не смогут улучшить производительность NieR: Automata - фото 1

Многие пользователи заметили, что при установке FAR mod он спрашивает, лицензионная ли у тебя версия игры. При положительном ответе мод проверяет копию NieR: Automata. И в случае, если ответ был не правдивым, то она будет продолжать задавать этот вопрос.

Пираты не смогут улучшить производительность NieR: Automata - фото 2

Из-за такого решения моддера на форуме Steam разгорелась дискуссия, во время которой оскорбления перетекли в баны. Забанен был даже сам автор. Однако были и те, кто встал на защиту моддера, так как, по их мнению, он может делать со своей модификацией все, что хочет.

По словам самого Kaldaien, он относится к пиратству нейтрально, а на такой шаг с модификацией он пошел только из-за возможных исков со стороны правообладателей.

Отметим, что новость о защите FAR mod от пиратов поступила сразу после того, как стало известно о взломе защиты Denuvo в Nier: Automata русским хакером.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
Казалось бы, причём тут кривой порт?
daitoqu
daitoqu
>Пираты не смогут Этот мод с открытым исходным кодом. Антипиратский блок люди сняли через пару минут после введения. Всё пираты смогут, только нужен модифицированный мод (лол).