03 ноября 2020
Обновлено 03.11.2020

Пилот новой «Сплетницы» снимет Карина Эванс


Пилот и второй эпизод сиквела «Сплетницы» снимет Карина Эванс. 25-летняя режиссерка и актриса из Канады известна в индустрии как режиссерка, создающий инклюзивные истории о разных состояниях человека.

Как пишет Deadline, сериал уже снимают в Нью-Йорке. Премьера запланирована на 2021 год. Над сценарием работал Джошуа Сафран (занимался оригинальным сериалом).

Руководительница отдела оригинального контента HBO Max Сара Обри рассказала, что Джош Сафран нашел идеального партнера в Карине для того, чтобы показать, как ландшафт социальных медиа, Верхний Ист-Сайд и весь мир изменились с тех пор, как «Сплетница» впервые появилась 13 лет назад.

Джошуа Сафран называет художественное видение Эванс несравненным. До этого девушка работала над независимым фильмом «Петарды», сериалами «Снегопад» и «Долина соблазна», а также клипами (в том числе — четырьмя клипами Дрейка).

  • Перезапуск «Сплетницы» появился на радарах летом 2019 года. Нам расскажут историю спустя 8 лет после финала оригинального сериала. Авторы шоу сфокусируются на новом поколении подростков из частной нью-йоркской школы.
  • Оригинальный сериал выходил с 2007 по 2012 год. Шоу было основано на популярной одноименной серии романов писательницы Сесили фон Зигесар. Сериал рассказывал про жизнь богатых подростков в Нью-Йорке — ее омрачал сайт «Сплетница» со скандалами и слухами.
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DemoniCalM
DemoniCalM
РежиссёрКА? Check. И ещё +1 пробитое дно, запишите на счёт Серёжи. Продолжаю подсчёт.