Пиковый онлайн Steam-версии Split Fiction стал рекордным среди всех платных игр EA

Новое кооперативное приключение Юсефа Фареса и Hazelight Studios, Split Fiction, получает очень тёплые оценки как игроков, так и прессы. А ещё игра оказалась самой популярной среди всех игр издательства. По крайней мере, среди платных.
Согласно SteamDB, в ней одновременно находилось около 200 тысяч человек — это, разумеется, сильно меньше, чем у условно-бесплатной Apex Legends с её 600 тысячами, но в то же время куда лучше, чем у других игр компании. Позади остались и игры серии Battlefield, и футбольные симуляторы FIFA и EA FC, и недавняя Dragon Age: The Veilguard — последнюю творение Фареса обошла более чем в два раза.
Split Fiction также обскакала и предыдущие игры студии: у It Takes Two была 71 тысяча человек в пике, а у A Way Out — меньше 9 тысяч.
Split Fiction вышла на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S 6 марта.
