16 февраля 2019Игры

PewDiePie разбанили в Roblox, но в игре все равно нельзя использовать похожие никнеймы


PewDiePie разбанили в Roblox, но в игре все равно нельзя использовать похожие никнеймы - фото 1

Недавно блогер Феликс Чельберг, более известный как PewDiePie, стримил Roblox, чтобы привлечь на свой канал новую аудиторию в борьбе за первенство с T-Series. Однако вскоре после этого разработчики онлайн-игры его заблокировали за никнейм «pewdie123t32». Странная причина бана, не так ли?

После волны критики сотрудники Roblox Corporation сделали следующее заявление:

Студия стремится предоставить игрокам безопасную платформу. Так что мы блокируем аккаунты за мемы, которые ассоциируются с неприемлемым поведением. В декабре таким для Roblox стал мем «pewdie». Так что мы стали банить пользователей, имена которых включают эту фразу.

Тем не менее модераторы Roblox все-таки восстановили профиль PewDiePie, но в качестве исключения. Они намерены и дальше блокировать пользователей, чьи ники похожи на псевдоним ютубера. К тому же геймеры отметили, что из игры активно удаляют баннеры, призывающие подписаться на его YouTube-канал.

Мы не потерпим неприемлемое поведение в Roblox, которое нарушает пользовательские условия и принципы сообщества. Поэтому у нас запрещены любые действия, притесняющие расовую, религиозную и гендерную принадлежность человека, а также сексуальную ориентацию.

Больше по теме

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StretchelVast
StretchelVast

"Поэтому у нас запрещены любые действия, притесняющие расовую, религиозную и гендерную принадлежность человека, а также сексуальную ориентацию." Извините, а как это относится к "Из игры активно удаляют баннеры, призывающие подписаться на его YouTube-канал."? Или это в стиле "-Какой у вас гендер? -Pewdiepie"

Дмитрий Нетсев.dikz3
Дмитрий Нетсев.dikz3

Что?

Вилльям Аппиах
Вилльям Аппиах

А в чем суть мэма то, что они так заволновались?