12 декабря 2018Интернет

PewDiePie прокомментировал новый скандал с его участием. Никаких извинений!


PewDiePie прокомментировал новый скандал с его участием. Никаких извинений! - фото 1

Пару дней назад пресса раздула скандал вокруг PewDiePie ввиду того, что популярнейший блогер порекомендовал канал, автор которого часто использует неполиткорректный юмор и отсылки к нацистам. Феликс записал новое видео, посвященное этому.

По его словам, он не занимался проверкой биографии каждого ютубера, которого он рекомендовал (их было 28), и ввиду того, что он не в теме нацизма, он не мог определить, что является отсылкой к нему, а что нет. Сам PewDiePie еще летом 2017 объявил, что завязывает с нацистскими шутками, и с тех пор держался неплохо. Свою рекомендацию канала E;R он из прошлого видео вырезал: раз уж обещал не вляпываться в шутки о нацизме, то надо держать слово.

Над реакцией прессы Феликс лишь посмеялся.

Вы заметили? Вы заметили мгновенную индоктринацию 75 миллионов невинных детей? <…> Да, конечно, мы радикализируем молодежь - с помощью обзоров аниме.

Один из топовых комментариев под новым видео - от пользователя из Туниса, который благодарит The Verge за напоминание подписаться на E;R.

PewDiePie прокомментировал новый скандал с его участием. Никаких извинений! - фото 2

Тем временем Huffington Post уже выпустил материал с заголовком “Оправдание PewDiePie за продвижение расистского контента содержит еще больше расистского контента”. Помогите Даше найти расизм в опубликованном выше видео.

Вот еще чудесный пример: журналист Buzzfeed упрекает PewDiePie в том, что тот засмеялся во время онлайн-игры.

Продолжая тему того, что PewDiePie одобрил ютубера-антисемита, вот скриншот с недавнего видео, где PewDiePie играл в шутер и смеялся над фанатом с ником “РаввинШекель” с антисемитским аватаром “Счастливый купец”.

Этот репортер пытается выдать то, что я играл в мультиплеер с незнакомыми людьми, за антисемитизм. Как это не сатира? Вот это видео, в нем ничего не поддерживает его слова. Еще один пример того, как люди пытаются набить посещаемость, возмущаясь тем, чего нет. Видео, кстати, офигенно смешное.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aaxll
aaxll

Кстати, кто-нибудь заметил, что комментарий "пользователя из Туниса" состоит из 14 слов?

5head ahead
5head ahead

Хайпят прост докопываясь до медийного чела

Dzh3kk
Dzh3kk

Джо БарнШТНЙН агрится за смех над аватаркой Шломо