11 декабря 2018Интернет
Обновлено 12.12.2018

PewDiePie порекомендовал YouTube-канал с неполиткорректными шутками. Теперь он снова нацист


PewDiePie порекомендовал YouTube-канал с неполиткорректными шутками. Теперь он снова нацист - фото 1

В одном из недавних видео PewDiePie оставил рекомендации своим зрителям — 28 понравившихся ему каналов. Один из них оказался канал E;R, создатель которого — большой любитель неполиткорректного юмора и высказываний, идущих вразрез с доминирующей на Западе риторикой. Иными словами, он нацист.

Pewdiepie порекомендовал канал E;R за обзор Death Note, но возмущение поднялось из-за другого видео E;R — обзора мультисериала Steven Universe, в финал которого автор встроил четырехминутную речь Гитлера, играющую в голове у героя во время очередного озарения. Ютубер Хасан Паркер, первым начавший возмущаться, назвал E;R «неонацистским каналом с видеоэссе о детских мультиках с нацистской пропагандой». За ним к нападкам на PewDiePie присоединился The Verge, припомнивший Феликсу его прошлогодний «еврейский» скандал.

После рекомендации Чельберга E;R получил еще 15 тысяч подписчиков. Некоторые из них могут быть очень юными, и они проникнутся антисемитизмом и ненавистью. Рекомендации каналов, построенных на ненависти, радикализируют юных зрителей YouTube.

После того, как The Verge поднял шумиху, YouTube удалил обзор Steven Universe с канала E;R. Ранее YouTube уже применял к этому видео санкции, однако снял их после протеста со стороны автора — иными словами, YouTube одобрил этот ролик буквально этим летом и удалил, как только началось давление со стороны прессы и вечно обиженных. У обзора было более двух миллионов просмотров.

Если вам интересно это видео, его можно посмотреть в P2P-сети BitChute.

Вот что сейчас пишут в соцсетях:

Расист Keemstar заступается за нациста PewDiePie. Их обоих надо сбросить с вертолета в горящее пламя.

Обожаю, что PewDiePie буквально открыто говорит «я нацист» каждые шесть месяцев, но он все равно мультимиллионер с доступом к огромной аудитории детей, которым он навязывает свое дерьмо.

К черту PewDiePie и всех, кто пытается утверждать, что он не симпатизирующая нацистам антисемитская мразь.

Тем временем PewDiePie собрал 15 миллионов рублей для бедных детей Индии.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка

Блэт, куда эта соевая каколда лезет против Пьдипая? Вот всё гумозное левацкое движение запада в этой картинке

COTe
COTe

Ну, Пьюдсу остается только одно сказать: BITCH LASANGA

Я что-то не понял
Я что-то не понял

Когда-то давно наткнулся на канал E;R - типичный ютуб трэш канал. Не нужно такое рекомендовать.