14 декабря 2020

Пэтти Дженкинс раскритиковала «Лигу справедливости» Джосса Уидона


Пэтти Дженкинс осталась разочарована первой версией «Лиги справедливости», за которую отвечал Джосс Уидон. Режиссер «Чудо-женщины» рассказала, что не узнала в ней половину персонажей.

«Полагаю, что мы, все режиссеры DC, не приняли ее, как и фанаты. Мне казалось, что эта версия во многом противоречит моему первому фильму и сиквелу, над которым я тогда работала. Когда Снайдер снимал „Лигу“, я знала, чем она закончится. Поэтому я не меняла костюм Чудо-женщины, чтобы не противоречить его фильмам, понимаете? Плюс он всегда поддерживал мои картины. Поэтому новая „Лига“ не вписывается во вселенную DC. Они пытались превратить один фильм в другой. В итоге я смотрела и думала: „Я не узнаю половину этих персонажей. Я не понимаю, что происходит“», — сказала Дженкинс.

Снайдер работал над «Лигой» до 2017 года. Он ушел с проката после смерти дочери — Снайдера заменил Уидон, который снимал дополнительные сцены. Фильм вышел осенью 2017 года и собрал негативную критику. В скором времени нас ждет версия Снайдера, которую Warner Bros. выпустит на HBO Max.

Читайте также:

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vanguard
Vanguard
Режиссёр? Вы уверены? Может она режиссёрка?