19 января 2022Музыка

Песня из «Энканто» обошла по популярности «Отпусти и забудь» из «Холодного сердца»


Песня из анимационного фильма «Энканто» (Encanto) под названием We Donʼt Talk About Bruno (в русской версии «Не упоминай Бруно») достигла четвёртой строчки в музыкальном чарте Billboard Hot 100 и стала самой успешной композицией студии Disney за 26 лет — об этом сообщает издание Entertainment Weekly. Музыкальной композиции удалось превзойти в чарте знаменитую песню Let It Go (в русском варианте «Отпусти и забудь») из мультфильма «Холодное сердце» (Frozen) — эта песня в 2014 году добралась лишь до пятого места в Billboard Hot 100.

В 1995 году саундтрек из анимационного фильма «Покахонтас» (Pocahontas) под названием Colors of the Wind (на русском «Цветами ветра рисовать») также достиг четвёртой строчки в чарте. Пиковую позицию в Billboard Hot 100 в своё время занимали такие хиты как A Whole New World из «Аладдина» (Aladdin) и Can You Feel the Love Tonight из «Короля льва» (The Lion King).

Billboard Hot 100 представляет собой главный чарт США, чем музыкальный рынок является крупнейшим в мире.

«Энканто» вышел в российский прокат 25 ноября прошлого года.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Андрей Криницын
Андрей Криницын
Абсолютно безликий саундтрек во всём мультфильме. Песни однообразные из серии "что вижу то пою", как мне кажется эта проблема всей музыкальной мульт-индустрии, хотя редко смотрю мюзиклы. Ни в какое сравнение нынешние саундтреки не идут с тем же Аладдином или Королём Львом, где каждую песню можно было ставить в хит-парад. Ну вот как-то так, я считаю.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Песня перехайплена. В мульте и лучше песни есть, например, песня "сильной" сестры. А уж сравнивать с Let It Go, так вообще