14 февраля 2019Музыка

«Песни растормаживают сферу половых влечений» — за что снова отменили концерт Элджея


«Песни растормаживают сферу половых влечений» — за что снова отменили концерт Элджея - фото 1

В Калининграде отменили концерт Элджея, который должен был пройти 16 февраля. Сообщается, что организаторы были вынуждены так поступить из-за давления госучреждений и гражданских организаций. Проще говоря, правозащитникам опять не понравились тексты песен.

Вот цитата одной из петиций об отмене:

Песни данного исполнителя содержат пропаганду алкоголя, наркотиков, рискованного, опасного и суицидального поведения, каннибализма, садизма, разврата, растормаживают сферу половых влечений, различных половых извращений, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям.

Это далеко не первый случай, когда исполнителю мешают выступать — в 2018 году это произошло в Якутске из-за угроз «избить и убить». А в Дагестане организаторы решили «перестраховаться».

Самый яркая история с отменой концертов произошла в 2018 году с Хаски — тогда его арестовали в Краснодаре. Позже в его поддержку прошел концерт «Я буду петь свою музыку», хедлайнерами которого были Oxxxymiron, Баста и Noize MC.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
serzh-vishnu
serzh-vishnu

Этих пидоров,надо всех согнать на остров и дать им там свободно наслаждаться своей пидорской жизнью.И пускай они там друг перед другом самовыражаются.