13 октября 2017Игры
Обновлено 13.10.2017

Первый трейлер «Новых мутантов» с Мэйси Уильямс: это совсем не то кино, что вы думали!


Первый трейлер «Новых мутантов» с Мэйси Уильямс: это совсем не то кино, что вы думали! - фото 1

Появился первый трейлер фильма Джоша Буна X-Men: The New Mutants, известного у нас как «Новые мутанты».

Картина рассказывает о новом поколении мутантов, не входящих в состав Людей Икс. Мэйси Уильямс из «Игры престолов» играет Вульфсбэйн (она же Волчица), девочку-оборотня, Аня Тейлор-Джой из «Ведьмы» — Ильяну Распутину, больше известную как Мэджик, сестру Колосса с навыками телепортации.

И русскоязычный трейлер:

Бун наиболее известен как режиссер подростковой мелодрамы «Виноваты звезды», но как сценарист он занимается хардкорными фильмами ужасов, в том числе несколькими адаптациями Стивена Кинга. По трейлеру это видно: перед нами скорее хоррор, жанровый фильм о заточенных в психиатрической лечебнице трудных подростках, нежели обычная стерильная картина о мутантах. Вот только у подростков тут сверхспособности… которых в трейлере почти не показывают.

Сценаристы у фильма тоже отличные. Это Скотт Нейстадтер и Майкл Уэбер, известные по ряду очень качественных подростковых трагикомедий: The Spectacular Now, Paper Towns и та же The Fault in Our Stars с актрисами вроде Шэйлин Вудли и Кары Делевинь в главных ролях.

В общем, перед нами явно подростковое кино в первую очередь и фильм про супергероев — во вторую, и это, на мой взгляд, очень здорово. Сколько можно смотреть одно и то же кино про одних и тех же излишне серьезных людей в резиновых костюмах с нелепыми сверхспособностями? Новый подход может принести в фильмы о мутантах драйв, жизнь, энергию, которых во всем этом киноцикле не было со времен пролога первых «Людей Икс».

«Новые мутанты» выйдет на российские экраны 12 апреля 2018 года.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Что мать его хорошего в подростковом кино? Разве есть вообще хоть что-то хуже этого поджанра?