17 февраля 2021Игры

Первый трейлер «Девятаева» Тимура Бекмамбетова с Прилучным и боями из War Thunder


Российская Sony Pictures выпустила первый трейлер военной драмы «Девятаев» о советском летчике и Герое СССР Михаиле Девятаеве, которого сыграл Павел Прилучный («Мажор»). Тимур Бекмамбетов выступил продюсером и одним из режиссеров картины.

Сюжет фильма разворачивается летом 1944 года, когда советские войска уже ведут наступление, но враг еще не потерял силы. Самолет главного героя сбивают над немецкой территорией, после чего он попадает в плен. Девятаев получает выбор: умереть в концлагере или вернуться в небо на стороне врага. Но летчик решает сбежать, угнав самолет у нацистов.

Сцены воздушных боев сняты с помощью видеоигры War Thunder. Актера снимали в кабине настоящего истребителя, а вокруг него на LED-экраны проецировали изображение из игры. Такую же технологию создания окружения использовали в «Мандалорце».

В российских кинотеатрах «Девятаев» выйдет 29 апреля 2021 года. В западных странах картину покажут под названием «Фау-2: Побег из ада» (V2. Escape From Hell) и с дополнительными сценами.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Неплохо, качну обязательно.
DemonLord
DemonLord
Ох эти русские, лишь бы что-то угнать: то танк, то самолёт. А корабли угоняли?