13 марта 2017Игры
Обновлено 13.03.2017

Первый трейлер Baby Driver: бандитский «Ла-Ла Ленд» на колесах


На фестивале South by Southwest в Остине, штат Техас, состоялась мировая премьера Baby Driver — нового фильма Эдгара Райта, режиссера и сценариста «Скотт Пилигрим против всех» и трилогии культовых британских комедий The World’s End, Hot Fuzz и Shaun of the Dead (их русскоязычные псевдо-названия интереса не представляют). Baby Driver в нашем прокате идет как «На драйве».

Также был показан первый трейлер:

Сценарий у фильма отличный: Энсел Элгорт играет гениального водителя-аутиста, услуги которого бывалый преступник Кевин Спейси продает командам грабителей банков. Бандитов играют Джон Бернтал, Эйса Гонсалес, Джон Хэмм и Джейми Фокс. Некоторые яркие фигуры появляются лишь для того, чтобы поучаствовать в одном ограблении и навсегда уйти из фильма.

Уникальная черта картины в том, что все свои криминальные действия Элгорт совершает под музыку: тщательно подобранные по длине композиции помогают ему рассчитывать маршрут и уходить от полицейских. Как и в «Ла-Ла Ленде», саундтрек картины был железно прописан еще в сценарии, и все действие выстроено в ритме звучащей рок-н-ролльной классики. В перерывах между ограблениями герой Элгорта тоже все делает под музыку, но более лиричную. Он влюбляется в официантку Лили Джеймс и мечтает завязать с преступной жизнью, что становится источником трений между ним и героем Спейси. Представьте себе «Леона» с водителем вместо киллера.

Идею фильма Райт вынашивал с 1994 года (видимо, посмотрев «Леона» в кино), сценарий был написан в 2012-м — тогда Райт собирался снимать Baby Driver в Лос-Анджелесе с совсем другим экипажем актеров (из которого остался только Хэмм). В итоге весь фильм был снят в Атланте. На SXSW картину встретили восторженно, публика высказывалась в том смысле, что кино «принесет Райту много денег».

На российские экраны фильм выйдет 17 августа.

Первый трейлер Baby Driver: бандитский «Ла-Ла Ленд» на колесах - фото 1
Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit
Эдгар Райт не изменяет своему стилю.