24 июня 2016Игры
Обновлено 24.06.2016

Первый пользовательский самолет в War Thunder принес автору 300 тысяч


Первый пользовательский самолет в War Thunder принес автору 300 тысяч - фото 1

В вышедшем недавно обновлении 1.59 для War Thunder в игру был впервые добавлен самолет, созданный не разработчиками из Gaijin Entertainment, а одним из пользователей. За неделю продаж немецкий перехватчик He-219 принес своему создателю Даниилу Зайцеву более 300 тысяч рублей.

Самолет был добавлен в игру в рамках партнерской программы Revenue Share, которая предлагает создателям одобренного разработчиками премиум-контента для War Thunder долю в 25% от полученной компанией выручки.

Впрочем, портал War Thunder Live, на котором пользователи выкладывают свой контент для игры, был запущен более двух лет назад, а на данный момент War Thunder пополнилась лишь одним самолетом и несколькими камуфляжами. «Канобу» поинтересовался у Gaijin Entertainment, с чем это связано.

Мы предъявляем очень высокие требования к качеству 3D-моделей техники в игре (как техническому, так и исторической достоверности), это один из наших поводов для гордости. Поэтому непрофессионалам очень сложно добиться необходимого уровня – так-то пользовательских моделей самолетов и танков за это время было сделано немало.

Компания надеется, что пример Даниила вдохновит остальных пользователей на создание качественного контента, который попадет в игру и будет пользоваться успехом у игроков.

Стоит напомнить, что Team Fortress 2 со временем практически полностью перешла на пользовательский контент, и создатели оружия, декоративных предметов и карт для шутера от Valve также очень неплохо зарабатывают на своих работах.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
ня!
Сефирот
Сефирот
Круто)
medik Y
medik Y
Эту рекламу от Gaijin я уже где-то видел