22 сентября 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

​Первый миллиард GTA 5 и еще 8 главных игровых событий недели


Самая яркая неделя года подошла к концу и мы, по традиции, подводим ее итоги. Выделяем главные события из новостного потока и присуждаем им победы в различных номинациях.

​Первый миллиард GTA 5 и еще 8 главных игровых событий недели - фото 1

И вполне естественно, что “Игрой недели” (а может быть даже и года) стала GTA. Хотя бы потому, что: а) вышла, б) заработала сначала $800 млн в первые сутки, а после и $1 млрд через три дня и в) стала самым обсуждаемым событием в мировых медиа. Для тех, кто по какой-то причине спал эту неделю летаргическим сном все пропустил, сообщаем, что сбор подписей под петицией о портировании GTA 5 на ПК уже подполз к отметке в 500 тыс, запись нашей прямой трансляции прохождения GTA 5 можно посмотреть здесь, бесплатное 100-страничное руководство по игре доступно для всех владельцев устройств с iOS, в коллекционное издание GTA 5 входят вот такие бейсболка и сумочка, а еще по этой ссылке можно выиграть весьма хороший комплект для тех, кто умеет перевоплощаться.

​Первый миллиард GTA 5 и еще 8 главных игровых событий недели - фото 2

Тем временем, на нашем сайте произошли существенные перемены, которые лично мы назвали “Изменения недели”. Теперь статьи редакции и пользователей стали единым блоком, а в качестве дополнительной контентной единицы появились “Галереи”. Кроме того, мы вместе с вами, уважаемые пользователи Канобу, боремся за звание “Лучший игровой проект года” Медиапремии Рунета 2013, информационным партнером которой стали на этой неделе. Если вы еще не проголосовали за Канобу, то самое время сделать это на сайте премии. Если же вы уже отдали свой голос - зовите своих друзей и подруг. Канобу - это вы и ваша победа!

​Первый миллиард GTA 5 и еще 8 главных игровых событий недели - фото 3

Традиционно небольшими номинациями на этой неделе отметились ведущие компании индустрии. “Назначением недели” мы назвали решение совета директоров Electronic Arts о новом генеральном директоре компании. “Приз недели” отхватил Wargaming.net, который разыграет в ходе киберспортивных битв на “Игромире” два автомобиля. “Утратой недели”, безусловно, стала смерть третьего президента Nintendo Хироши Ямаучи. Ну а “Выставка недели” прошла в эти дни в столице Японии. Она называлась Tokyo Game Show 2013 и, помимо прочего, на ней назвали победителей Japan Game Awards.

​Первый миллиард GTA 5 и еще 8 главных игровых событий недели - фото 4

Титул “Мобильная игра недели” уверенно отвоевала в эти семь дней неувядающая Cut the Rope. В начале недели стало известно, что количество ее скачиваний превысило отметку в 400 000 000, а в конце состоялся релиз игры на портативной платформе Nintendo 3DS.

Самой же неприятной номинацией этой недели мы считаем “Закрытие недели”. Печально, что за победу в ней боролись сразу два игровых сетевых медиа - екатеринбургский портал Reborn и русская версия портала VG 24/7. По поводу последнего мы получили комментарий у владельца материнского домена, который сказал, что “русская версия оказалась не слишком успешной как хотелось бы”. В нарушении традиции мы не станем определять победителя в этой номинации, так как в целом для индустрии это далеко не положительное событие.

Ну и, напоследок - о предстоящем. В ночь с понедельника на вторник (23-24 сентября) компания Valve обещала сделать неких три анонса. Мир замер в ожидании и теряется в догадках, предположениях и теориях заговора. В этой связи мы хотим узнать ваше мнение по поводу предстоящего анонса, для чего развернули голосование в нашей официальной группе в VK. Заходите, голосуйте, а во вторник мы сверим наши и ваши ощущения с реальными делами Гейба Ньюэлла.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gyro
gyro
-_-
Djleks
Djleks
новости уже и не читаю на сайтах. одно гта кругом. То на каждом заборе "Шепард умер!" то ГТА5 круче вареных яиц на всех игровых ресурсах
sharlamov
sharlamov
Я конечно рад за GTA V, и мне понятны радости рокстар по поводу головокружительного успеха игры, но за всем этим, в брызгах шампанского как то разработчики совсем забыли про своих покупателей на ПК платформе, которые уже отдали свои деньги им. Я имею в виду вопиющий случай запуска игры Max Payne 3 на ПК. Если вы не в курсе то с 14 (!!!) числа этого месяца в MAX Payne 3 просто не поиграть, ибо не работает Rockstar Social Club! Форумы рокстар и стима просто забыты возмущенными комментариями пользователей, которые например решили освежить в памяти игру, сыграть в мультиплеер или установив игру на новом компьютере, решили сыграть в ставшую уже классикой Макса Пейна 3. Более того, другие игры (а именно почти все, требующие Social Club) тоже отказываются запускаться, например LA Noir, хотя в нее можно играть, создав оффлайн профиль. Ситуация с максом пейном просто возмутительная, если не сказать критическая! Куда смотрит Канобу, когда в очередной раз поет дифирамбы и фонтанирует в пользу Рокстар! Почему я не вижу в новостях того, что миллионы пользователей не могут поиграть в игру, которую заплатили свои деньги, или все скачали пиратки? Канобу, я к вам обращаюсь! Может попробуете сами запустить Макса Пейна из стима и просмотрите как англоязычные так и русскоязычные форумы рокстар и стима и разместите все таки эту новость, чтобы люди не отчаивались. Я такого outage не видел никогда, чтобы 8 дней было ПОЛНОЕ бездействие как поддержки рокстаров, так и неработающего сервиса Social Club.