12 июня 2021Спорт

Первый матч сборной России на Евро-2020 начался в Санкт-Петербурге


На «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге начался первый матч сборной России по футболу в рамках Евро-2020. Соперник национальной команды — сборная Бельгии, фаворит группы В, бронзовый призёр ЧМ-2018 и лидер мирового рейтинга ФИФА. Трансляцию показывает телеканал «Россия 1».

Вечером 11 июня в Риме состоялся матч-открытие Евро-2020, в котором Италия со счётом 3:0 обыграла сборную Турции.

Накануне бельгийская команда сообщила, что лидеры сборной полузащитники Кевин де Брюйне и Аксель Витсель участвовать в стартовом матче Евро-2020 не будут и пока останутся на базе команды в Тюбизе. Первый восстанавливается после травмы, второй — после операции.

России также пришлось внести изменения в стартовую заявку на Евро-2020: полузащитник Андрей Мостовой сдал положительный тест на коронавирус. Его заменил Роман Евгеньев.

Ранее сегодня российская команда провела тренировку на стадионе «Петровский». Видео появилось в официальном аккаунте сборной в Twitter.

В рамках группового этапа Евро-2020 российской сборной предстоит провести ещё два матча: 16 июня со сборной Финляндии (матч также пройдёт в Санкт-Петербург) и 21 июня со сборной Дании (игра состоится в Копенгагене).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь