26 сентября 2018Игры

Первый эпизод Life is Strange 2 получил смешанные отзывы от критиков


Первый эпизод Life is Strange 2 получил смешанные отзывы от критиков - фото 1

Завтра выйдет первый эпизод Life is Strange 2, и многие журналисты уже поделились своими впечатлениями от него. Хотя большинству старт второго сезона пришелся по душе, были и те, кого он все-таки разочаровал. Мы собрали мнения некоторых критиков.

Gamespot:

Первый эпизод Life is Strange 2 — триумфальная первая глава, в которой рассказывается история, бесстрашно отражающая жизнь двух латиноамериканских братьев в политически напряженном мире. Dontnod продолжает показывать борьбу подростков за место в жизни и их взаимоотношения.

Первый эпизод Life is Strange 2 старается найти почву под ногами. Но будьте уверены, что создатели отнеслись к Шону и Дэниелу с такой же любовью, как к Макс и Хлое. Очень скоро я почувствовал, что понимаю их так же, как и других героев сериала. Снаружи это совершенно разные игры, но внутри это все та же Life is Strage.

Первый эпизод Life is Strange 2 получил смешанные отзывы от критиков - фото 2

Это несколько разочаровывающее и медленное начало нового сезона Life is Strange. Хотя в нем и были невероятно мощные и грамотно построенные моменты, они не очень хорошо сочетались друг с другом. И отсутствие реального геймплея в сочетании с системой выбора и последствий вызывает некоторое беспокойство. Тем не менее разработчики поддерживают сеттинг и общее настроение, а саундтрек, как и всегда, невероятно красив. В игре даже есть небольшая отсылка к Аркадия-Бэй и парочка пасхалок. Поклонникам серии в любом случае понравится то, что они увидят. Но многие точно будут ждать нечто большее от следующих эпизодов.

В Life is Strange 2 будет 5 эпизодов. Первый выйдет 27 сентября на PS4, Xbox One и ПК. Напомним, недавно разработчики рассказали, почему в новом сезоне они решили сосредоточиться именно на Шоне и Дэниэле. Говорят, у них были самые разные комбинации героев.

Больше о Life is Strange

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Два бро это вам не лесбиянки, вот и ноют... хотя вот эта фраза просто ужасна: "двух латиноамериканских братьев в политически напряженном мире".