02 августа 2016Игры
Обновлено 03.08.2016

Первый эпизод Batman от Telltale заставил критиков просить добавки


Мы долго ждали интерактивного сериала Batman: The Telltale Series, и сегодня наконец выйдет первый эпизод, Realm of Shadows. Судя по первым отзывам западных критиков, томительным ожидание станет только теперь.

Первый эпизод Batman от Telltale заставил критиков просить добавки - фото 1

Критики единогласно сошлись на том, что первая «супергеройская» работа Telltale удалась на славу. Совсем без претензий не обошлось, причем сильнее всех оказался недоволен PC Gamer, по мнению которого, главной проблемой игры является узнаваемый стиль Telltale.

Независимо от качества сценария и экшена, игру тянут вниз проблемы дизайна Telltale. Анимация топорная и нелепая, она омрачает игру актеров озвучки и дизайн персонажей бесконечным количеством разочарования, особенно учитывая, что серия ориентирована прежде всего на кинематографичную подачу истории. PC Gamer — 68/100

Polygon отмечает, что версия Telltale выгодно отличается от всех предыдущих игр про Бэтмена (даже серии Arkham от Rocksteady) одной простой особенностью — она не забывает о том, что Темный Рыцарь еще и Величайший в Мире Детектив и позволяет почувствовать себя в его шкуре во время ведения расследования.

Меня приятно удивило, что традиционный для Telltale геймплей (бродить вокруг, трогать все подряд, читать атмосферные тексты и исследовать цели) формирует отличный детективный режим, в котором игроку позволяют непосредственно участвовать, пусть и в мелочах. […] Тяжело было представлять себя Величайшим в Мире Детективом, когда не делаешь ничего, кроме как наводишь указатель на подсвеченные точки и сканируешь. Polygon — 8/10

Первый эпизод Batman от Telltale заставил критиков просить добавки - фото 2

По мнению IGN, Telltale в очередной раз смогла отлично отразить важность принимаемых решений, заставить игроков нервничать от того, что совершенные ими ошибки могут слишком дорого стоить их любимым персонажам.

Я все время чувствовал, что принимаю неверные решения или вообще испортил отношения с другим важным жителей Готэма. Необходимость играть две разные роли одновременно лишь усиливает эффект — как это решение скажется на Брюсе, а чем это обернется для Бэтмена? В довершение приходится постоянно принимать в расчет еще пятерых героев, чьи сюжетные линии вплетены в уникальные второстепенные сюжетные линии. IGN — 7.5 / 10

Первый эпизод Batman от Telltale заставил критиков просить добавки - фото 3

В России Batman: The Telltale Series — Realm of Shadows станет доступна сегодня вечером в Steam и GOG и для консолей актуального и прошлого поколений. Версии для iOS и Android выйдут в ближайшем будущем.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
HearMoba
HearMoba
Лучше не играть в это говно, и подождать выхода Detroit: Become Human