09 июля 2016
Обновлено 09.07.2016

Первые же кадры экранизации Death Note перечеркивают первоисточник


В Сети появились первые кадры спорной американской экранизации культовой манги Death Note, которые убедительно дают понять, что ничего общего между старым и новым L даже не предполагалось.

Первые же кадры экранизации Death Note перечеркивают первоисточник - фото 1

Дело не в том, что его играет темнокожий Кит Стэнфилд. И не в американском флаге за его спиной. Дело в том, что он стоит перед толпой людей и делает публичное заявление.

Скорее всего в этой сцене L называет Киру простым убийцей и объявляет ему войну. Если я прав, что режиссер Адам Вингард только что изменил (и не в лучшую сторону) одну из самых гениальных сцен оригинала.

В самом начале Интерпол и японская полиция обращаются за помощью к таинственному супердетективу под псевдонимом L, которого никто никогда не видел. Сыщик тоже в тупике, он понимает, что убийства происходят сверхъестественным образом, но не знает границ могущества своего противника.

И тогда L устраивает ловушку. Он организует телевизионное обращение, в котором его заменяет осужденный преступник. Кира убивает подложного L, и это становится одним из главных его поражений, так как в итоге сыщик понимает, какие условия необходимы ему для совершения убийств.

В итоге эти первые кадры служат доказательством того, что экранизация заимствует лишь самые базовые элементы сюжета первоисточника и, скорее всего, расскажет собственную, другую историю. И это похвальный ход — ни к чему чинить то, что не сломано.

Съемки американской «Тетради Смерти» стартовали в начале июля в Ванкувере. Дата релиза не объявлена.

Комментарии 68
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Ладно.Пофиг.Я с этим смирился.Буду просто рассматривать данное творение как совершенно отдельное произведение.Раз тут уже по фото видно насколько сюжет изменен.Авось у Нетфликса выйдет еще один годный сериал.Пусть он и будет совершенно никакой как экранизация аниме и манги.
Ursus.
Ursus.
Наверно все будет происходить в глобальном масштабе- Голливудским размахом. Действие и способности Лайта в аниме затронуло весь мир не только японию. По скольку это выйдет на большие экраны и без внесение изменений тут не будет. Могу сказать точно - главная изюминка уже потеряна (((