06 октября 2022Игры
Обновлено 10.10.2022

Первые подробности Need for Speed Unbound


Авторы Need for Speed Unbound поделились первыми подробностями грядущей гоночной игры. Первое и главное, что можно узнать из них — это то, что игра работает на движке Frostbite, и авторы целятся в 4K-разрешение и 60 кадров в секунду на консолях. Скорее всего, именно это послужило причиной тому, что Unbound не появится на PlayStation 4 и Xbox One.

Игроки получат доступ к кроссплею (однако кросс-прогрессии между платформами не будет), а многопользовательский и одиночный режимы будут полностью отделены друг от друга. В последний, заверяет EA, можно будет играть даже без подключения к сети.

Сюжетная часть игры развернётся в вымышленном городе под названием Лэйкшор, где проводятся уличные гонки. История сфокусируется на двух друзьях, дороги которых разошлись после ограбления автосалона — игрок выступает в роли одного из них, который должен собрать разбросанные по миру автомобили (кстати, их полный список уже опубликован). Игроков ждёт знакомство с различными героями, и, разумеется, те самые уличные гонки — герою страсть как хочется выиграть главный приз Гранд-заезда, самой крупной гонки города, и игроки должные ему в этом помочь.

Помимо стандартных одиночного и многопользовательских режимов в игре появится особый режим, вдохновлённый творчеством исполнителя A$AP Rocky, чья песня играет в дебютном трейлере игры.

Появятся в игре и ставки — можно будет ставить на результаты заездов прямо перед гонками, причём ставить разрешат не только деньги, но и машины — и в случае проигрыша их можно будет лишиться. Во время гонок игроки смогут заполнить особую шкалу, которую затем можно будет потратить на крайне крупную и рискованную ставку.

В Unbound появится и полиция, причём у полицейских будет гибкая настройка — при желании игроки смогут вовсе отключить их, чтобы они не мешали ездить в своё удовольствие.

Релиз игры намечен на 2 декабря для PC, PS5 и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь