20 марта 2017Игры
Обновлено 20.03.2017

Первые отзывы критиков о Mass Effect: Andromeda довольно прохладны


Mass Effect: Andromeda выходит завтра, 21 марта 2017 года, на PS4, Xbox One и PC. Но уже сегодня в Сети появились отзывы от игровых сайтов и критиков. На момент написания заметки на сайте Metacritic у игры 73 балла из 100.

Первые отзывы критиков о Mass Effect: Andromeda довольно прохладны - фото 1

Сайта Game Informer поставил игре 80/100 и советует рассматривать игру отдельно от саги о Шепарде.

Если смотреть на нее как на отдельное приключение (не сравнивая с сагой о Шепарде), то Mass Effect: Andromeda — игра веселая, а важные части в ней работают хорошо. Нарратив не ошеломляет, но двигает вас вперед. Боевая система занимательная как в одиночной игре, так и в мультиплеере. Компаньоны не самые хорошие, но они мне нравятся, и с ними связано несколько хороших моментов. В игре есть проблемы, но большая ее часть стоит прохождения, хотя я не раз ловил себя на мыслях о том, какой Mass Effect: Andromeda могла бы быть.

Сайт IGN поставил 77/100, похвалив сражения и sci-fi атмосферу.

Mass Effect: Andromeda — это большая ролевая игра с элементами экшена и несколькими отличными моментами, которые достойны оригинальной трилогии. Боевая система и звуковые эффекты создают мощную sci-fi атмосферу. Но не всегда сильный сценарий, малое количество новых рас, отсутствие кастомизации компаньонов и большие проблемы с производительностью берут свое.

GameSpot оценил игру намного ниже и поставил ей 60 баллов из 100. Как и многие другие, критик похвалил бои, но остался недоволен сценарием.

Во многом Mass Effect: Andromeda выглядит, как видение, выполненное наполовину. В игре огромное количество контента, но страдает его качество. Мир и боевая система отличные, но сценарий и миссии не дотягивают. Andromeda далека от нюансов политики, повествования и морали своих предшественников. Для меня игры серии всегда были о мучительном выборе и убедительных персонажах, поэтому такой слабый сценарий в Andromeda сильно разочаровывает.

Наиболее низкую оценке игре на данный момент поставил сайт GamesBeat — 55/100 баллов.

Игры должны вписываться в нашу жизнь, но это происходит не всегда. Mass Effect: Andromeda была бы хорошей игрой лет 10 назад на Xbox 360 и PS3. Но сейчас, во времена таких игр, как Horizon: Zero Dawn, NieR: Automata и The Legend of Zelda: Breath of the Wild, это не так. В современном мире последняя ролевая игра BioWare старая, сломанная и попросту скучная. Хуже всего то, что Andromeda расстроит фанатов серии Mass Effect.

Рецензия «Канобу» на Mass Effect: Andromeda появится в обозримом будущем, когда мы досконально изучим игру. Она действительно огромна: за 50 часов мы достигли лишь отметки в 65%.

Комментарии 270
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Festomon
Festomon
Низкие оценки ставят хейтеры! P.S BioWare просто забыли оставить деньги на чемоданы критикам!