27 декабря 2017Киберспорт

Первые испытатели в восторге от Artifact — новой игры Valve


Генеральный менеджер российской киберспортивной организации Virtus.pro Роман Дворянкин рассказал о первых шагах в сторону карточной игры от Valve — Artifact. По его словам, игра доступна в офисе компании, а представители ассоциации WESA остались от нее в восторге.

Я могу сказать, что у VP точно в следующем году появится состав по Artifact. Это есть и в нашей стратегии, и в нашем бюджете на следующий год. И мы со своей стороны будем уделять ему максимальное внимание.

Мы в очень плотном контакте с Valve: наши игроки в самом начале списка тех, кто получит доступ к альфа-тестированию. Я могу сказать, что в Artifact уже можно поиграть у них в офисе. В нее уже сыграли некоторые представители WESA, с которыми мы встречались на финалах ESL Pro League — и они в восторге. К сожалению, никто не может раскрывать деталей, только эмоции. Не скрою, что мы разговаривали с нашими игроками [в Hearthstone] по поводу Artifact. Все сказали, что с удовольствием попробуют.

Artifact: The Dota Card Game была анонсирована 8 августа на The International 2017. Карточная игра по мотивам Dota 2 должна выйти в 2018 году — по слухам, она потребует хороших знаний о MOBA и может стать хорошим конкурентом Hearthstone: Kobolds and Catacombs и Gwent: The Witcher Card Game. Мы проанализировали перспективы игры в следующем году, но действительность откроется не раньше тестов — Valve должна сильно постараться, чтобы поменять реакцию фанатов, которые ждут от компании совсем не эту игру:

Ни слова о Half-Life 3:

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Шустрый скаут
Шустрый скаут
Давно ждал карточную игру от Valve, а то этот ширпотреб HeartStone со своим выигрывающим донатом уже осточертел.