13 июня 2019Технологии
Обновлено 13.06.2019

Первые гаджеты с USB4 выйдут через год


Первые гаджеты с USB4 выйдут через год - фото 1

В начале марта компания Intel и группа USB Promoter Group анонсировали новый интерфейс для подлючения гаджетов USB4. По новой информации от профильного издания Anandtech, новый стандарт почти готов к выходу.

Разработка USB4 почти завершена, а стандарт находится на финальной стадии тестирования и имеет версию 0,7. Вместе с этим, первые устройства с USB4 появятся не раньше, чем через год, потому что создателям нужно оформить все документы, сделать все нужные сертификации и решить прочие официальные вопросы.

Интерфейс USB4 построен на базе стандарта Thunderbolt, поэтому его максимальная скорость передачи данных достигнет 40 Гбит/с. Это в два раза больше, чем у стандарта USB 3.2.

USB4 научат поддерживать все предыдущие версии интерфейсов (USB 3.2, USB 2.0, Thunderbolt 3 и так далее) и делать сразу три важных дела одновременно: заряжать устройства, передавать картинку на экран и загружать информацию. Новинка будет использовать форму разъема USB Type-C.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka

Вокруг сейчас так много устройств на более старых стандартах, особенно на 2.0. Что попользоваться новинкой полноценно особо не получится

raivian
raivian

"USB4 научат поддерживать все предыдущие версии интерфейсов" "Новинка будет использовать форму разъема USB Type-C" Как так? Каким образом совместимость будет?