19 декабря 2017Игры

Первая война в истории No Manʼs Sky привела к распаду целой цивилизации


Геймеры не могут поиграть в No Man’s Sky друг с другом, но они все же нашли способ объединяться в целые цивилизации, устраивать праздники и вести войны.

Первая война в истории No Manʼs Sky привела к распаду целой цивилизации - фото 1

В один момент игроки решили объединить свои цивилизации в Федерацию, а день такого достижения — Unification Day — решили праздновать каждый год.

Первыми игроками, предложившими это, стали Galactic_Glory из Vestroga Hub и NMS_Survival_Guru из Amino Hub. Они оба выполняют роль послов своих цивилизаций. Однако между Amino Hub и Galactic Hub начал назревать конфликт, который вращался вокруг организации местных Олимпийских игр и который привел к бойкоту мероприятия послом Amino Hub под ником 7101334.

NMS_Survival_Guru же решил внести еще больше хаоса и усилить напряжение между двумя цивилизациями. Vestroga Hub уже начала объединяться с Amino Hub, поэтому игрок обратился к Galactic_Glory, чтобы вместе они испортили Unification Day.

Первая война в истории No Manʼs Sky привела к распаду целой цивилизации - фото 2

Galactic_Glory начала рассылать ложные сообщения о том, что члены Amino Hub хотят испортить праздник, а Vestroga и Amino Hub якобы хотят уничтожить цивилизацию Empire of Hov. Игрок 7101334 увидел в этом доказательства злого умысла и захотел исключить Amino Hub и Vestroga Hub из Федерации голосованием.

Amino Hub осталась в организации, а NMS_Survival_Guru покинул пост посла, приняв на себя вину за произошедшее. Однако Vestroga Hub все-таки была исключена.

Целая цивилизация осталась без поддержки Федерации, поэтому на нее сразу напала Empire of Hova. Тяжело представить, как выглядит война между двумя группами геймеров в игре, где нет мультиплеера, но главы Empire of Hova нашли способы.

Первая война в истории No Manʼs Sky привела к распаду целой цивилизации - фото 3

Во-первых, они решили сделать навигацию по родному скоплению звезд Vestroga невозможным. Для этого они захватили каждую неисследованную планету и спутник и переименовали их по своему усмотрению.

Во-вторых, они заблокировали членам Vestroga доступ к общественным фермам, где можно вырастить ценные растения и которые расположены на публичных базах.

27 ноября, спустя всего день после начала войны, Vestroga Hub была расформирована, а все ее бывшие члены покинули систему, которую ранее населяли.

Первая война в истории No Manʼs Sky привела к распаду целой цивилизации - фото 4

По словам главы Empire of Hova под ником Gtahov, начать первую войну и стать частью истории No Manʼs Sky очень почетно, но он понимает, что теперь, когда они нашли способ эти войны вести, это приведет к абсолютно другим взаимодействиям внутри сообщества. Он также надеется, что Федерация сможет проследить, чтобы войны использовались с целью отпугивания, а не уничтожения цивилизаций. Другие же игроки посчитали, что конфликт привел к новой фишке игры, которую они давно знают и любят.

Война окончательно закончилась 3 декабря, а тот самый Unification Day должен пройти уже 30 декабря. Теперь этот праздник станет не только годовщиной создания Федерации, но и первой в истории No Manʼs Sky войны. И хотя Vestroga Hub на нем уже никогда не побывает, NMS_Survival_Guru заявил, что появится там без каких-либо драм.

Больше о No Manʼs Sky

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
barokola
barokola
И потихоньку Но Ман Скай становится культовой игрой... это так странно, учитывая то, как все пр началу возненавидели игру, стоило ей оказаться совсем не той, что обещали разработчики. Воистину, пути геймдева не исповедимы)