05 марта 2019Технологии
Обновлено 12.04.2019

Первая версия Android Q выйдет уже 7 марта. Но это будет сборка для разработчиков


Первая версия Android Q выйдет уже 7 марта. Но это будет сборка для разработчиков - фото 1

По информации Рона Амадео (Ron Amadeo), редактора профильного издания Arstechnica, компания Google выпустит первую готовую сборку ОС Android Q в четверг, 7 марта.

Правда, это будет версия для разработчиков и выйдет она только на смартфонах Google Pixel. Основная презентация десятой операционной системы Google состоится 7 мая на конференции Google I/O 2019. Примерно в это же время свежая ОС станет доступна для всех.

ОС Android Q уберет сенсорную кнопку «Назад», добавит темную тему и полноценное 3D-сканирование лица. Последнее поможет пользователям разблокировать свои гаджеты, оплачивать покупки и проводить интернет-платежи.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ILOxsv
ILOxsv

Господи. В этой статье плохо вообще все. Человек, который её писал, не следит за Android вообще никак. Да и знание английского подвело. Ну или решил сделать вывод, которого не делал профильный журналист, каждый год пишущий описания новых версий Android на 15-20 тысяч слов.

Чтобы не быть голословным:

- 7 марта вышло первое превью Android P год назад.

- на этой неделе ожидается первое превью Android Q

- совсем не факт, что оно будет доступно только для Pixel. Есть основания полагать, что уже первое превью будет доступно и для некоторых устройств других производителей

- Никогда новая версия Android не выходила на I/O. Всегда были только обновления превью. Релиз всегда был летом-осенью. В последние годы - в августе.

- "для всех". Ну это просто LOL. Для всех она не будет доступна никогда. На релизе новая версия даже не до всех устройств-участников превью станет доступна.