23 мая 2020Игры

Первая Assassinʼs Creed показалась скучной сыну главы Ubisoft — поэтому в игру добавили сайд-квесты


Побочные активности в первом Assassinʼs Creed появились практически случайно — и были добавлены в игру всего за 5 дней. Об этом рассказал один из программистов игры, Чарльз Рэндэлл, в Twitter-треде «расскажите страшную историю из своей профессии в пяти или менее словах».

Сама история звучит как «В нее поиграл сын президента компании».

В комментариях Рэндэлл поясняет, что в оригинальном Assassin’s Creed просто не было побочных миссий — только сюжетные. Игру готовят к выпуску, версия всех устраивает — и тут вдруг сын президента Ubisoft играет в игру и говорит, что она скучная, и там нечем заняться. Речь тут об Иве Гиймо, возглавляющем компанию с 1988 года.

После этого к программистам приходит начальник отдела и говорит, что в игру надо добавить побочные активности. «У нас уже есть план от Патриса (Дезиле, креативный директор игры, — ред.), но я на него не соглашусь, если только ты тоже не согласен».

Миссии нужно было добавить в игру за 5 дней — причем без багов, потому что билд отправляется прямо на диски, а диски — на полки магазинов. В итоге Рэндэлл согласился, небольшая группа из 4-5 человек все сделала. Но без багов в «побочках» не обошлось. Скажем, было невозможно убить всех тамплиеров — при определенных условиях они просто проваливались сквозь текстуры и исчезали из игры.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MrShef
MrShef
Не показалась.
Ashy The Knight
Ashy The Knight
Она и с сайдами унылая.