24 сентября 2015Игры
Обновлено 14.01.2016

Persona 5 отличается от других игр серии «комплексной историей»


Persona 5 отличается от других игр серии «комплексной историей» - фото 1

Последний номер журнала Famitsu рассказал о сюжете и героях Persona 5. Главным отличием пятой части от третьей и четвертой является отсутствие центрального врага. Ведомая игроком команда Phantom Thieves будет противостоять сразу нескольким злодеям.

В новой игре Atlus решила испробовать концепцию «комплексной истории», темой которой является «социальная реформа». Главный герой и его товарищи заставят злодеев ответить за совершенные преступления и попытаются восстановить украденные сердца. Враги будут находиться в таинственном месте под названием Palace. Для их обнаружения и связи друг с другом у Phantom Thieves есть специальное мобильное приложение.

А вот Персоны никуда не делись. Безымянный протагонист призывает Арсене, Рюдзи – Капитана Кида, Морган – Зоро, а Эн – Кармен. Также Famitsu рассказал о загадочном Ёскэ, засветившемся в новом трейлере с Tokyo Game Show 2015. Он может присоединиться к отряду Phantom Thieves на более поздних стадиях игры, а его Персону зовут Гоэмон.

На этом пока все. Persona 5 выйдет на PlayStation 3 и PlayStation 4 летом следующего года.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
orels1
orels1
Персона это хорошо!
Ultimatus
Ultimatus
Я знаю что у 3 и 4 части много фанатов, но до сих пор не понимаю как после 2 части (больше играл конечно во 2-ую часть 2-ой части :-0 ) с интересный взрослым сюжетом серия скатилась в рпг про школьников с фансервисом (((