30 августа 2023Игры

Persona 3 спасла Atlus от возможного банкротства


Кацура Хосино, геймдиректор Persona 3, Persona 4 Golden и Persona 5, рассказал о трудном периоде во время разработки Persona 3 — в то время Atlus находилась на грани развала и существовал риск банкротства. Нечто аналогичное происходило со Square Enix во время разработки Final Fantasy — игра была названа «Последней фантазией», так как студия также была на грани исчезновения.

Persona 3 могла стать последней игрой Atlus, поэтому Кацура Хосино решил пойти на рисковый шаг и расширить аудиторию серии, однако для этого пришлось убеждать высокопоставленных сотрудников о смене подхода, что тем не очень нравилось. В итоге руководство согласилось с не самыми приятными для них изменениями, а Хосино проанализировал предыдущие игры Persona, чтобы на их основе сделать что-то новое.

В итоге всё сложилось благополучно — Persona 3 получила хвалебные отзывы критиков, а Atlus по-прежнему делает игры. Их следующей ближайшей новинкой станет ремейк Persona 3 — Persona 3 Reload. Он выйдет 2 февраля 2024 года на PC, PlayStation и Xbox. Cистемные требования также публиковались ранее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь