20 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Perfect World заденет консольный рынок


Китайская компания Perfect World запускает консольное подразделение, сообщает сайт GamesIndustry.biz.

Новое подразделение будет портировать игры Perfect World на приставки прошлого и нового поколений. «Мы уверены в этом решении — компания непременно займет подобающее ей место на рынке консольных видеоигр», — заявил руководитель издательского подразделения Perfect World Эндрю Браун. О первых проектах нового подразделения объявят в 2014 году.

Perfect World заденет консольный рынок - фото 1

Ранее компания Zombie Studios портировала F2P-шутер Blacklight: Retribution на PS4. На PC игру издала в 2012 году Perfect World, но консольная версия вышла без участия издателя.

Perfect World основана в 2004 году. Спустя три года компания совершила первичное размещение акций на фондовой бирже NASDAQ. В 2011 году Perfect World купила Cryptic Studios, создателей City of Heroes и Champions Online. Сейчас Perfect World работает над локализацией для китайского рынка Neverwinter, MMORPG от Cryptic. В Европе игра вышла 20 июня 2013 года, в России проходит закрытое бета-тестирование. Кроме того, по договору с Valve компания владеет эксклюзивными правами на Dota 2 в Китае. За III квартал 2013 года чистая прибыль компании выросла на $5,6 млн по сравнению с тем же периодом прошлого года, а выручка превысила $136,2 млн.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Рома Дебильный Паук
Рома Дебильный Паук
А причём тут скрин из Saint Seiya?
see more glass mb
see more glass mb
oh shi..
Олег Гланц
Олег Гланц
Neverwinter, классная игра, радует то что можно играть без доната, в игре можно покупать ZEN за бриллианты, которые ты получаешь за ежедневки и за разные события, система как в EVE online