Канобу
  • База игр
    Платформы
    PCPlayStation 4Xbox OnePlayStation 3Xbox 360Nintendo SwitchВсе платформы
    Жанры
    ЭкшенШутерыРолевыеСтратегииПриключенияВсе жанры
    Игры месяцаОжидаемые
    Популярные игрыТрейлерыКалендарь
  • Новости
  • Статьи
  • Рецензии
  • Паб
  • Вопли
  • Настоящие мужские желания
На ГлавнуюИгрыКино и сериалыКомиксы и книгиИнтернетТехнологииЖизньМузыка
Игры
6
6

Perfect World купит долю в разработчике сетевых игр за $100 млн

22 апреля 2014
Редакция
Perfect World купит долю в разработчике сетевых игр за $100 млн
 | Канобу - Изображение 8733

Perfect World договорилась купить у Shanda Games 30,3 млн обычных акций за $100 млн наличными. Об этом сообщает сайт Shanda Games.

Также Perfect World присоединилась к Shanda Interactive Entertainment и Primavera Capital (Cayman) Fund I, чтобы выкупить оставшиеся на бирже акции Shanda Games и превратить ее в частную компанию. Партнеры, на тот момент владевшие долей 76,2%, сделали предварительное предложение в январе 2014 года. Они сказали, что заплатят $3,45 за обычную акцию ($6,9 за депозитарную акцию) — на 21,3% больше тогдашней рыночной стоимости, и оценили всю компанию в $1,9 млрд. Shanda Games учредила специальный комитет, который должен оценить предложение, но пока не дала ответ.

Shanda Games — китайский разработчик и издатель многопользовательских и мобильных игр. Компанию основали в декабре 1999 года. Известна по Dragon Ball Online, Company of Heroes Online и другим играм. Shanda Games — дочерняя компания Shanda Interactive Entertainment, которой принадлежит наибольшая доля акций. В 2013 году выручка Shanda Games упала до $712,6 млн, прибыль — до $260,4 млн. Генеральный директор — Сяндун Чжан.

# Игры в материале
Dragon Ball Online
Dragon Ball Online
Company of Heroes Online
Company of Heroes Online
Игры
  • +1
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий или оценить статью
Хотите скрыть партнерские блоки? Зарегистрируйтесь и читайте материалы не отвлекаясь.
Комментарии
ПопулярныеПоследние
    18+
    • Пользовательское соглашение
    • Контакты
    • Рекламодателям
    • Правила сообщества
    • Вакансии
    18+
    © 2008—2021 Kanobu
    Воплей нет
    Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить свой вопль!