12 ноября 2020Игры
Обновлено 09.11.2021

«Перевал Дятлова» воссоздали в игре Minecraft


Телеканал ТНТ организовал специальную трансляцию на Twitch. Для этого использовали игру Minecraft, а сам стрим посвятили скорой премьере сериала «Перевал Дятлова» . В популярной игре авторы шоу воссоздали непосредственно сам перевал.

«ТНТ пошел на эксперимент: специально к выходу первого эпизода сериала в популярной игре Minecraft была детально воссоздана природа трагически известного перевала, а также различные внутриигровые катаклизмы. Перед игроками стояла задача добраться до лагеря и раскрыть тайну локации. Вместе с геймером ТНТ загадку перевала раскрывали топовые стримеры spt083, Denly, dinablin. Всего запланировано три стрима», — сообщили в пресс-службе ТНТ.

«Перевал Дятлова» воссоздали в игре Minecraft - фото 1

Популярность игры Minecraft, в которой можно детально воссоздать любые объекты и локации, уже вышла за границы игрового сообщества. Например, этим летом Большой драматический театр имени Товстоногова выпустил первый в России Minecraft-спектакль «Вишневый сад». А стрим, приуроченный к премьере «Перевала Дятлова» на ТНТ — это первый коллаб платформы Twitch и российского телеканала.

  • Киносериал «Перевал Дятлова» — мистическая драма с Петром Федоровым о главной загадке СССР, странной гибели группы студентов в Уральских горах.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь