«Переносы игр — это нормально», считает создатель DayZ Дин Холл
Новости

«Переносы игр — это нормально», считает создатель DayZ Дин Холл

Дин Холл, создатель DayZ, высказался насчёт постоянных переносов, задержек релизов и прочих вещей, которые наводнили индустрию. По его мнению, это нормально — и волноваться на этот счёт не нужно:

«Создание игр обходится очень дорого. Сроки выпуска сильно влияют на стоимость игры, поэтому задержки могут иметь огромные последствия. Игроки хотят качества и уверенности, но я считаю, что разработчики цепляются за это и начинают зацикливаться на сроках запуска».

Он также уточнил, что неспособность студии отложить релиз приводит к кранчам и выгораниям, а потому, считает Холл, есть смысл «нормализовать» задержки и переносы.

В качестве примера он привёл собственную игру Icarus, которая вышла в Steam под отрицательные отзывы из-за спешки. Затем студия RocketWertz, которой владеет Дин, довольно долго переносила дополнение Dangerous Horizons — равно как и консольные версии игры.

«Личное мнение: друзья, никаких предзаказов. Мнение как предпринимателя: пожалуйста, делайте предзаказы, так как это единственный способ, благодаря которому PlayStation/Xbox обращают на нас внимание», — написал Холл.

В принципе, Дин не сказал ничего нового — ещё Сигэру Миямото говорил, что задержка игры — это временно, а вот если игра выйдет плохой, то это уже навсегда. Так что, пожалуй, слова разработчика имеют значение.

Автор новости

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0