18 августа 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Перенос запуска Xbox One и еще 4 главных игровых события недели


Семь дней истекают, и мы вновь подводим итоги этого временного отрезка, дабы отобрать самые значимые события в игровой индустрии и присвоить им различные титулы.

Перенос запуска Xbox One и еще 4 главных игровых события недели - фото 1

Безусловно, главным событием недели стал перенос запуска консоли Xbox One от Microsoft. Исключение России и еще семи стран из стартового листа произвело эффект разорвавшейся бомбы, а значит титул “Перенос недели” (а может даже и года) уходит к компании Билла Гейтса и его последователей.

Шведская киберспортивная команда Alliance, выигравшая в начале недели турнир The International 3, стала, на наш взгляд, “Командой недели”. Если вы не знаете, что такое The International 3, то вам сюда, а если этого недостаточно, то вот еще для изучения.  Кстати, в индивидуальном разделе звание “Киберспортсмен недели”, на наш взгляд, безоговорочно выиграл Дэнни “Shiphtur” Ле из канадского Эдмонтона, ставший первым игроком League of Legends, получившим визу в США как спортсмен.

Перенос запуска Xbox One и еще 4 главных игровых события недели - фото 2

За звание “Игра недели” в этот раз развернулась упорная борьба между большими тайтлами. Call of Duty: Ghosts с помпой показала мультиплеерный режим (подробности читать здесь). Battlefield 4 представила персонажей. Но всех, похоже, опередила Grand Theft Auto 5, обновившая свой официальный сайт, представившая новый трейлер и скриншоты, а также слившая в сеть свои ачивменты. До запуска GTA 5 остался ровно месяц, и мы отметили эту дату восстановлением хронологии событий вокруг игры.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
HardGriff
HardGriff
Будь Билл ещё в компании, все могло быть лучше..
Гимлоф
Гимлоф
@HardGriff был бы чел который продвигал 360