28 апреля 2021
Обновлено 28.04.2021

Пенелопе Крус исполнилось 47 лет: вспоминаем лучшие роли испанской актрисы


Испанской актрисе Пенелопе Крус исполнилось 47 лет. Давайте вспомним лучшие роли знаменитой обладательницы кинопремий «Оскар» и BAFTA. Свой след она успела оставить даже на Аллее славы в Голливуде — у неё есть именная звезда!

Крус начала карьеру в 1991 году на телевидении. В 1992 году вышел фильм «Ветчина, ветчина», который получил одобрение критиков. После этого шли годы, выходили десятки фильмов с Пенелопой, а её успех и популярность только росли.

Одним из лучших фильмов с Крус стал «Кокаин» (2001) — картина основана на реальных событиях и посвящена истории жизни американского контрабандиста Джорджа Янга. История о наркотиках, безумном богатстве, вечеринках и жажде адреналина. Пенелопа сыграла Мирту Янг — женщину с дьявольской красотой, которая ворвалась в жизнь контрабандиста.

_Кадр из фильма «Кокаин»_

Кадр из фильма «Кокаин»

Рейтинговыми картинами с актрисой стали «Все о моей матери» (1999), «Не уходи» (2004), «Рожденный дважды» (2012) и «Возвращение» (2006). Все эти фильмы в первую очередь драмы, в которых Крус показала себя не только как жгучая испанка, но и как ранимая женщина, способная растрогать каждого.

Пенелопе Крус исполнилось 47 лет: вспоминаем лучшие роли испанской актрисы - фото 2

Кадр из фильма «Рожденный дважды»

Актриса получила премию «Оскар» за роль второго плана в фильме «Вики Кристина Барселона» (2008). Она исполнила роль Марии Елены — бывшей жены испанского художника, которая неожиданно вторгается в его жизнь. Необычным фильмом с Крус стал мюзикл «Девять» (2009), где она сыграла Карлу — любовницу знаменитого режиссёра, увязшего в кризисе среднего возраста.

Пенелопе Крус исполнилось 47 лет: вспоминаем лучшие роли испанской актрисы - фото 3

Кадры из фильма «Вики Кристина Барселона»

Нельзя не вспомнить Пенелопу в роли журналистки Вирхинии Вальехо в фильме «Эскобар» (2017). В биографической картине о знаменитом колумбийском наркобароне Крус показала, насколько тяжело влюбляться в «опасных парней». Актриса сыграла одну из главных ролей в детективной драме «Убийство в Восточном экспрессе» (2017), а также во втором сезоне «Американской истории преступлений» (2018), посвященном убийству Джанни Версаче.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
error404error
error404error
Кроме "Ванильного неба" и его оригинала "Открой глаза" что-то она нигде толком и не запомнилась.