31 октября 2022Сериалы
Обновлено 31.10.2022

Peacock заказал приквел «Пятницы 13-е» под названием «Хрустальное озеро»


Кинокомпания A24 займётся созданием приквела культового слэшера «Пятница 13-е» для потокового сервиса Peacock. Это будет сериал под названием «Хрустальное озеро» — судя по названию, шоу может рассказать о жизни Джейсона Вурхиза, который, будучи воспитанником лагеря «Хрустальное озеро», утонул в 1957 году (события первого фильма разворачивались в 1958).

Сообщается, что разработкой проекта занимается продюсер и сценарист Брайан Фуллер (шоураннер «Ганнибала»)— он выступит шоураннером, сценаристом и исполнительным продюсером сериала. Фуллер ещё с 2013 года пытался запустить в производство новую «Пятницу 13-е», однако ему мешала война за авторские права между сценаристом оригинала Виктором Миллером и продюсером серии Шоном Каннингэмом. Миллер, выигравший в суде, выступит продюсером грядущего сериала.

Стоит отметить, что несмотря на победу в суде Миллер не получил прав на название серии и образ взрослого Джейсона Вурхиза, маньяка в хоккейной маске. Скорее всего, именно это и послужило причиной запуска в производство приквела, а не перезапуска серии.

«Пятница 13-е» — одна из самых известных хоррор-франшиз, которая берёт своё начало в 1980 году. В 2009 году вышел последний, двенадцатый фильм серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь