27 октября 2022Интернет

Павел Дуров открыл аукцион с никнеймами для Telegram


Павел Дуров в своем телеграм-канале объявил о старте аукциона на имена пользователей в своём мессенджере. Указывается, что продаваться будут «неактивные и наиболее востребованные» имена, которые зарезервированы мессенджером. Продажи ведутся через блокчейн-платформу Fragment.

Валютой на аукционе выступает криптовалюта TON Coins, которая была создана в 2018 году братьями Дуровыми. Здесь можно узнать о том, как делать ставки на аукционе и пользоваться соответствующим криптовалютным кошельком.

В списке лотов, которые продаются на сайте, можно найти такие никнеймы как «Bank», «Casino», «Avia», «Boss», «Cars», «Elon» и другие. Цена самого дорогого лота сейчас превышает 63 тысячи TON Coins, что по текущему курсу равняется 6,3 миллионам рублей (цена одной монеты на момент написания заметки — чуть ниже 100 рублей; пиковая цена в 320 рублей за монету была зафиксирована в декабре 2021 года). В ближайшее время пользователи смогут продавать никнеймы, которыми они владеют сами — сейчас этот функционал недоступен.

Павел Дуров открыл аукцион с никнеймами для Telegram - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь