13 декабря 2016

Патрик Уилсон сыграет сверхзлодея Повелителя океана в «Аквамене»


Патрик Уилсон сыграет сверхзлодея Повелителя океана в «Аквамене» - фото 1

Американский актер Патрик Уилсон, известный по сериалу «Фарго» и фильмам «Заклятие», «Астрал» и «Костяной томагавк», сыграет сверхзлодея в картине «Аквамен» Джеймса Вана.

Уилсон сыграет Повелителя океана: сводного брата главного героя, Аквамена. Изначально никаких сверхспособностей у Повелителя не было, он был пиратом, пользующимся современными технологиями. Он сражался с Акваменом под водой, будучи облаченным в специальный костюм и шлем.

В позднейших выпусках комикса Повелителя оснастили волшебным трезубцем, телепатией, позволяющей общаться с морской живностью, и вообще всеми способностями Аквамена. Пока непонятно, какую именно версию злодея (или сразу обе версии) вывел в своем сценарии сценарист фильма Уилл Билл.

Патрик Уилсон сыграет сверхзлодея Повелителя океана в «Аквамене» - фото 2

Родственные отношения Аквамена и Повелителя заставляют вспомнить Тора и Локи. Тот факт, что Повелитель страдает амнезией, и Аквамен восстанавливает ему воспоминания об их детстве, — Баки и Капитана Америку.

Ван был режиссером Уилсона в «Заклятии» и «Астрале», так что выбор актера на роль злодея легко понятен. Опыт работы в супергеройском кино у Уилсона есть — он сыграл Ночную сову в «Хранителях» Зака Снайдера. «Аквамен» выйдет на экраны 5 октября 2018 года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Казиев
Олег Казиев
Аквамен отстой, но вы в курсе ;) https://www.youtube.com/watch?...