19 января 2023Игры
Обновлено 19.01.2023

Создатели Pathfinder: Wrath of the Righteous анонсировали новое дополнение


Пресс-служба «Канобу» получила информацию о том, что ролевая игра Pathfinder: Wrath of the Righteous продалась тиражом в 1 млн копий по всему миру. Проект, выпущенный студией Owlcat Games, доступен пользователям PC, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Сюжет базируется на одноимённой кампании для настольной ролевой игры Pathfinder, выпущенной компанией Paizo. Игрок берёт под управление персонажа, который был тяжело ранен и не помнит своего прошлого. Не успевает он очухаться, как в город вторгаются демоны. Попытка спастись приведёт персонажа к славе и ответам на многие вопросы. В зависимости от решений игрока, герой может как противостоять порождениям Бездны, так и присоединиться к ним или даже возглавить их.

Релиз Pathfinder: Wrath of the Righteous состоялся в сентябре 2021 года. Деньги на создание игры собирали благодаря кампании на Kickstarter, оказавшейся успешной.

Преодоление столь знакового рубежа вот уже для второго нашего проекта — это важный индикатор того, что компания развивается в правильном направлении. Мы стремимся предоставить лучший на рынке опыт cRPG, и продолжим наполнять богатый мир Pathfinder новым контентом, среди которого будут как платные, так и бесплатные дополнения, — говорит Александр Мишулин, креативный директор Owlcat Games.

Разработчики также поделились тизером первого DLC «Последние саркорийцы», которое вошло в состав второго сезонного абонемента, Оно выйдет 7 марта на PC, PlayStation 4 и Xbox One, а версия для Nintendo Switch появится позже.

С выходом дополнения появится новый компаньон, а герой сможет выбрать новый класс — Перевёртыш. Он откроет доступ к шести архетипам, каждый из которых предлагает свои особенности трансформаций.

Сейчас Owlcat Games разрабатывает Warhammer 40000: Rogue Trader, а компания Paizo, помимо создания нового контента для настольных ролевых игр, анонсировала работу над новой лицензией. Это было сделано из-за скандала вокруг Dungeons & Dragons и Wizards of the Coast.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь