19 сентября 2019Игры

Парижский суд обязал Valve разрешить перепродажу игр в Steam


17 сентября окружной суд Парижа принял важное решение в отношении Steam. Он обязал Valve разрешить пользователям перепродажу игр на площадке.

Противостояние Федерального союза потребителей Франции и Steam началось еще в 2015 году. Тогда стартовали судебные разбирательства по поводу некоторых пунктов Соглашения подписчика службы Steam. К примеру, претензии были выдвинуты к самому магазину, который продает «лицензии» на игры, а не сами игры.

Теперь суд потребовал у Valve, чтобы та ввела возможность перепродажи игр в Steam и вывода денег с кошелька Steam по запросу пользователя. Любопытно, что суд также хочет, чтобы Valve несла ответственность за товары в своем магазине и потенциальный вред, который они могут нанести пользователям.

Впрочем, пока это еще ничего не значит. Valve может оспорить решение суда. А вот Федеральный союз потребителей хочет подать иски и в отношении других платформ.

А вы бы хотели, чтобы в Steam появилась возможность перепродажи купленных игр? Расскажите в комментариях!

Комментарии 54
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Linuksoid
Linuksoid
Ахах, Стиму это сделать легко, а вот остальные платформы придётся полностью переделывать.
Фри
Фри
опачки) Первая часть подразумевает прямой вывод денег , без биржевого гемора , а следовательно без мифических скидок на площадках вроде плати.ру вторая часть подразумевает ,что Валве придется нести ответственность за разнообразных долбоящеров вроде создателей Денувы (которая , к слову, до сих пор подтягивает персональные данные якобы для улучшения защиты - без разрешения пользователя).