04 мая 2017Игры

Парень нашел исходный код StarCraft, но вернул его Blizzard — и не зря


В прошлом месяце с пользователем сайта Reddit под ником Khemist49 случилась необычная история. В его руках оказался диск с исходным кодом оригинальной StarCraft.

Парень нашел исходный код StarCraft, но вернул его Blizzard — и не зря - фото 1

Khemist49 приобрел на eBay коробку с различными вещами от Blizzard, в которой и оказался этот золотой диск. Когда пользователь спросил, что ему делать, то некоторые посоветовали достать код и выложить его в свободный доступ. Другие ненавидели его за то, что такой предмет попал к нему в руки, а кто-то даже предлагал деньги.

Но в итоге Khemist49 решил выйти из ситуации красиво. Когда представители Blizzard связались с ним и попросили вернуть диск, так как на нем содержится интеллектуальная собственность, то он именно так и поступил.

За свою порядочность парень получил копию Overwatch и $250 на покупки в магазине Blizzard. Но это еще не все.

Парень нашел исходный код StarCraft, но вернул его Blizzard — и не зря - фото 2

В новом посте, который был опубликован вчера, Khemist49 сообщил, что с ним связался работник Blizzard, который подарил ему билет на BlizzCon. Все расходы на поездку будут оплачены, а также Khemist49 сможет сходить выпить с разработчиками. Но и это еще не все.

Через пару дней на почту Khemist49 пришла посылка с кучей периферийных устройств и принадлежностей с символикой Overwatch и Diablo.

В разговоре с Kotaku представители Blizzard подтвердили историю Khemist49.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ccccrazy rabbit
Ccccrazy rabbit
Ну молодцы ребята, завалили парня подарками :)
Stigie
Stigie
Больше похоже на пиар.