07 августа 2015Игры
Обновлено 01.03.2016

Paradox официально анонсировала гранд-стратегию Stellaris


Вчера нечто под названием Stellaris от Paradox Interactive всплыло в Steam Greenlight. Игру тут же убрали со страниц сервиса, и многие решили, что это очередной фейк. Но они ошибались. Сегодня ночью издатель анонсировал новую научно-фантастическую глобальную стратегию.

В Stellaris игроку предстоит открыть «тысячи планет», расположенных в процедурно генерируемых звездных системах. В его распоряжение попадет одна из «многочисленных уникальных рас». По словам разработчиков, на своем пути космический первопроходец встретит «невероятное количество» случайных видов, которые могут стать как союзниками, так и угрозой.

Строить империю или отбиваться от враждебных инопланетян мы будем с помощью «самодельных» космических кораблей. А местная «система принятия решения» будет нацелена на разного рода исследования.

Проект Stellaris возглавляет Хенрик Фареус, ведущий дизайнер Crusader Kings 2. И Paradox утверждает, что это самая красивая игра из всех, что когда-либо выпускала компания.

Официальной даты релиза у Stellaris пока нет. Но вчера в Steam Greenlight в этой графе значилось «16 февраля 2016 года».

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nik Grin
Nik Grin
Красивый трейлер, а музыку из трона украли
Тянка и Кек
Тянка и Кек
и трейлер красивый, и музыка задорная, у -у -у, у -у -у. Такое ощущение что сейчас из за туманности покажется крейсер с космодисантниками и начнется великая битва за империю. аве. А вообще парадокс, какая-то знакоманя команда. Помню что они что-то крутое в 2000х делали, кроме,разумеется, кряков на винду