05 февраля 2018
Обновлено 05.02.2018

«Парадокс сам по себе»: из критиков The Cloverfield Paradox не понравился почти никому


«Парадокс сам по себе»: из критиков The Cloverfield Paradox не понравился почти никому - фото 1

Когда от трейлера до релиза фильма проходит меньше суток, это не может не настораживать. Так произошло с The Cloverfield Paradox, известного как «Частица Бога». Критики уже успели оценить его и остались далеко не с приятными впечатлениями.

Оценка на Metacritic говорит сама за себя.

«Парадокс сам по себе»: из критиков The Cloverfield Paradox не понравился почти никому - фото 2

Paste Magazine (70/100)

Легко понять, почему руководители студии Paramount не знали, как продавать этот фильм, ведь он пытается ухватить столь большую аудиторию, что почти любое описание не сможет точно передать опыт его просмотра. В конечном счете, свою роль играет его нестабильный, непредсказуемый характер, который одновременно и самый интересный, и самый проблематичный аспект.

IGN (59/100)

The Cloverfield Paradox — парадокс сам по себе. Разрываясь между попытками быть самостоятельным sci-fi космическим хоррором и ключевым связующим звеном в мифологии Cloverfield, фильм не преуспевает ни в чем.

Vox (40/100)

У The Cloverfield Paradox отличный актерский состав и интересная предпосылка, но он ощущается чрезвычайно — почти болезненно — производным от других научно-фантастических фильмов. Он и близко не так хорош, как его предшественники.

The Guardian (40/100)

The Cloverfield Paradox — нечестивое месиво… Поскольку фильм плетется от одной плохо поставленной сцене к другой, разочарование оборачивается скукой.

Крушение научно-фантастического фильма, направленного на расширение франшизы, которая должна была спокойно умереть почти десятилетие назад.

Как видим, у фильма все плохо. Денис Варков тоже посмотрел его и свое недовольство описал в разгромной рецензии.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grand Text Author
Grand Text Author
Так это всё-таки Частица Бога или Парадокс Клеверного Поля?? Как фильм-то называется?
M.E.I.0188
M.E.I.0188
За то мне понравилось, клал с высокой колокольни на этих критиков!